Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ЮАР
/ Страны / ЮАР / Блог

Когда лучше всего ехать в Южную Африку?

Туры
в ЮАР

Курорты
ЮАР






 

В Южной Африке есть манящие места для любого типа путешественников: динамичный Кейптаун, Йоханнесбург с его многонациональной атмосферой, открытые просторы национальных парков Намакуа, Калахари и Кару. Разнообразная местность страны и ее впечатляющие пейзажи позволяют найти что-то интересное в любое время года. Наш обзор поможет вам подобрать лучший период для поездки в Южную Африку.

Сезон: с ноября по март

Лучшее время для музыкальных фестивалей
В Южной Африке - лето, и, если вы планировали свой визит на разгар сезона, то это – подходящее время. Отели на побережье и вблизи национальных парков следует бронировать за несколько месяцев до поездки. Цены на жилье в популярных туристических местах вырастают на 50% и более.
Однако если вам не жалко денег, в этот период проходит множество различных фестивалей и мероприятий, например: Кейптаунский уличный парад – яркий новогодний праздник, который включает в себя заплывы, развлекательные мероприятий и выступления различных творческих коллективов. В декабре проходит фестиваль «AFROPUNK» - масштабный международный концерт, где выступают музыканты со всего мира. В марте проводится Кейптаунский велосипедный тур, собирающий энтузиастов велосипедного спорта из разных стран.

Переходный сезон: апрель – май, сентябрь – октябрь

Лучшее время для наблюдения за китами и дикой природой
В межсезонье вас ждет меньше людей и больше дикой природы. Осень (апрель – май) является оптимальным временем для наблюдения за животными в естественных условиях, тогда как весной (сентябрь – октябрь) лучший период, чтобы посмотреть на китов. С позднего августа до раннего сентября распускаются дикорастущие цветы.

Низкий сезон: июнь – август

Лучшее время для экономных путешествий
Зимой снижаются цены и сокращается количество туристов. В Кейптауне и Западно-Капской провинции этот период считается дождливым. На северных территориях, вроде Национального парка Кару, погода более сухая и солнечная. Среди зимних фестивалей стоит отметить невероятный десятидневный фестиваль устриц в городе Найсна, который проводится в июле.

Январь

Во время местных летних каникул (начало декабря – середина января) жители страны перемещаются в туристические районы, включая побережье и главные парки. Бронировать жилье и транспорт следует сильно заранее. Для гостиничного бизнеса горячий сезон длится с ноября по март.
Ключевые события: Кейптаунский уличный парад.

Февраль

Лето продолжается: на пляжах весело, ближе к закату стоимость канатной дороге на Столовую гору снижается вдвое, а в районе Йоханнесбурга проходят драматичные грозы. В национальных парках резвятся детеныши антилоп, зебр и жирафов, в т овремя как слоны неспешно жуют деревья марулы.
Если вам интересны развлечения иного типа, вашему вниманию фестиваль «Up the Creek», который считается вторым по продолжительности музыкальным фестивалем на открытом воздухе в Южной Африке. Проводится он на берегах реки Бриде.
Ключевые события: Винодельческий фестиваль урожая «Hands-on-Harvest», Музыкальный фестиваль «Up the Creek», Фестиваль электронной музыки «Ultra South Africa».

Март

Лето начинает поворачивать к осени, однако дни остаются солнечными, в регионе Лоувельд влажно, а пейзажи все еще зеленеют. Это отличное время для прогулок и отдыха на пляжах в Западно-Капской провинции. В Кейптауне и Йоханнесбурге проходят различные культурные и музыкальные фестивали.
Ключевые события: Кейптаунский велосипедный тур, Кейптаунский международный джазовый фестиваль.

Апрель

В период Пасхи у школьников двухнедельные каникулы, которые, обычно, и знаменуют приход осени. Температура падает, в результате чего созерцание дикой природы становится более привлекательным, чем пляжный отдых. У многих животных начинается сезон гона, длящийся до мая.
Ключевые события: Региональное мероприятие фестиваля «Burning Man» - «AfrikaBurn», Национальный фестиваль искусств в регионе Клейн Кару.

Июль

Зима приносит дожди на мыс и Столовую гору. На северных территориях дни солнечные, а ночи ясные. Низкий сезон длится с июня по сентябрь, за исключением школьных каникул (середина июня - середина июля).
Ключевые события: Устричный фестиваль, Национальный фестиваль искусств, Открытый чемпионат по серфингу «J-Bay Open».

Сентябрь

Зима постепенно уступают дорогу весне. В провинции Фри-Стейт в сентябре и октябре цветут вишни. Также это последние сухие месяцы, если вас интересует наблюдение за природой. С конца сентября по начало октября проходят летние каникулы.
Ключевые события: цветение лугов в Национальном парке Намакуа, наблюдение за китами, фестивали в Йоханнесбурге.

Октябрь

Отличное время для поездки, так как погода стоит уже практически летняя, но летних проблем с ценами и большим количеством туристов еще нет. На начало месяца выпадает часть десятидневных школьных каникул.
Ключевые события: Южноафриканский чемпионат по намывке золотого песка, Фестиваль в городе Соуэто, Фестиваль африканской культуры Мангаунг.

Ноябрь

Весна плавно переходит в лето: цветут цветы в Драконовых горах, на пляжах провинции Квазулу-Натал оптимальные условия перед ростом влажности. То же самое можно сказать о Кейптауне и Западно-Капской провинции. В регионе Лоувельд идут дожди. В целом, начинается туристический сезон.
Ключевые события: Летние вечерние концерты в ботаническом саду Кирстенбош, Фестиваль вишни.

Декабрь

Жаркие и сухие дни свидетельствуют об официальном приходе лета. Музыкальный фестиваль «AFROPUNK» в Йоханнесбурге – пик фестивального сезона в городе.
Ключевые события: Фестиваль «AFROPUNK».


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Почему вам стоит заглянуть в Катар
Небольшая страна Катар попала на туристическую карту благодаря своему положению – это атмосферное и дружелюбное место прямо на пути между востоком и западом. Занимая центральную позицию на Ближнем...
Где можно зависнуть с шимпанзе в Уганде?
Быстро и ловко охотники с натренированным на густые заросли глазом пробираются через лес. Несмотря на то, что общение сведено к минимуму, чувствуется, что каждый знает свою роль. Тут один из охотников...
В Грецию с детьми
Греция — одна из лучших стран в мире для путешествия с детьми. Малышей здесь ждут не только специальные детские меню, вкусные сладости и парки развлечений, но и гостеприимство местных жителей, и...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам