Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австралия
/ Туристические новости / Австралия

Туры
в Австралию

Погода
в Австралии
Курорты
Австралии






Австралия открылась для иностранных туристов

 

22-02-2022
Границы Австралии, которые почти два года были на замке из-за пандемии, открылись в понедельник, и аэропорт Сиднея ожидал до конца дня около 20 международных авиарейсов, передает телеканал ABC.

Страна разрешает въезд полностью вакцинированным от коронавируса обладателям действующих австралийских виз. Государство признало "Спутник V", примут и российский сертификат о вакцинации — об этом говорится на сайте МИДа страны.

Однако визы российским туристам из-за пандемии не выдавались. Сейчас документы возможно подать, но срок ожидания решения может составлять до 11 месяцев. Как сообщается на сайте Министерства внутренних дел правительства Австралии, сначала обрабатываются заявки, поданные в то время, пока границы были закрыты.

Добраться до Австралии из России можно лишь с пересадками, стоимость билетов в одну сторону начинается от 37 тысяч рублей, но таких предложений крайне мало. В основном авиакомпании просят за перелет примерно 80-85 тысяч рублей.

В течение 72 часов до вылета нужно заполнить анкету Digital Passenger Declaration и загрузить в неё сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, выполненный в течение 3 дней до вылета или антиген-тест не старше 24 часов.

По данным ABC, пока речь прежде всего идет о воссоединении семей — встречах с родственниками из Европы и Америки, которые были невозможны в течение двух последних лет из-за пандемии. Для восстановления турпотока в Австралию, по словам главы совета по туризму австралийского штата Новый Южный Уэльс Грега Бинскина, потребуется несколько месяцев.

Вместе с тем, как передает телеканал 9News, из десятка стран, жители которых больше всего посещают Австралию, выпал Китай. Ведь до пандемии почти треть всех посещающих Австралию иностранцев составляли граждане Поднебесной.

Больше всего иностранцев сейчас прибывают из США, Великобритании и Канады. За два года закрытых границ туристический сектор в Австралии терял ежемесячно четыре миллиарда долларов (2,89 миллиарда долларов США), сообщает 9News.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.09.2021   
Объявлены правила въезда в Таиланд для вакцинированных россиян
Туристическое управление Таиланда сообщает, что с 1 сентября туристы, вакцинированные российским препаратом
29.10.2021   
Израиль назвал условия приема туристов, привитых «Спутником V»
Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов,
30.06.2021   
Португалия возобновила выдачу шенгенских виз
Посольство Португалии в Москве с понедельника возобновило выдачу краткосрочных шенгенских виз тем, кто
21.10.2021   
Таиланд «упростил» туристам оформление разрешения на въезд
Центр управления ситуацией с COVID-19 Таиланда (CCSA) обнародовал на своем очередном брифинге некоторые
20.06.2022   
Таиланд с 1 июля отменяет Thai Pass
Таиланд с 1 июля отменяет требование регистрации путешественников на онлайн-платформе Thailand Pass, для въезда достаточно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь