Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Туристические новости / Болгария

Туры
в Болгарию

Погода
в Болгарии
Курорты
Болгарии






Визовые центры Болгарии перестали принимать консульские сборы

 

13-04-2022
Визовые центры Болгарии в России приостановили прием заявлений на визы с оплатой консульского сбора, - сообщает Ассоциация туроператоров.

По сообщению визового провайдера VFS Global, с 25 марта по техническим причинам визовые центры Болгарии в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и других городах России не принимают заявления с оплатой консульского сбора. Как долго продлится техническая заминка и с чем она связана, в VFS не комментируют.

По информации АТОР, на текущую дату подать документы на визу в Болгарию могут только категории заявителей, которые освобождены от уплаты консульского сбора (таких категорий 14, включая детей до 12 лет).

В этом случае этим категориям заявителей можно подать документы в визовые центры без ограничений: предварительная запись на подачу в данных случаях не требуется.

У россиян есть два варианта оформления виз в Болгарию, минуя визовый центр. Во-первых, подать документы на визу можно через аккредитованных туроператоров при бронировании пакетного тура, наземных услуг или авиабилетов.

Во-вторых, россияне могут лично обратиться за визовыми услугами в Консульства Болгарии в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Консульства работают в штатном режиме. Условия подачи документов в консульствах не менялись.

Также АТОР добавляет, что въехать в Болгарию можно по многократной действующей шенгенской визе, по национальной визе Кипра, Румынии или Хорватии.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.07.2023   
Получить болгарскую визу стало труднее
С 1 июля региональные визовые центры Болгарии в России, которые обслуживает компания VFS Global, «по техническим причинам»
08.08.2022   
Посольство Болгарии в РФ: «Выдача туристических виз гражданам России не прекратилась»
Болгария продолжает выдавать туристические визы россиянам, но сроки оказания услуг увеличились “по техническим причинам”,
21.03.2018   
Визовые центры Польши приостанавливают работу
Все 28 визовых центров Польши в России с 27 марта 2018 года временно приостанавливают свою деятельность.
16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу
03.03.2022   
Италия возобновила выдачу туристических виз россиянам
Как сообщила Ассоциация туроператоров, несмотря на закрытое небо Европы, Италия открыла границы для российских






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь