Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Увеличение гостиничной базы на Мальдивах стимулирует скидки и спецпредложения

 

22-11-2018
До конца нынешнего года на Мальдивских островах количество новых отелей, включая люксовые «пятерки», достигнет двух десятков. Вместе с ростом объемов прямой перевозки – «Аэрофлот» с 16 декабря до конца марта будет летать в Мале ежедневно – дает сезону хорошие перспективы. Опрошенные RATA-news операторы сообщили о позитивной динамике продаж, однако отметили, что рост носит поступательный характер – без резких скачков.

«Спрос на Мальдивы стабильно растет уже года три. Открываются новые отели, которые хорошо себя продвигают, в том числе в соцсетях – в отличие от объектов размещения на Сейшелах и Маврикии , которые ушли в пассив», – уверяет директор департамента островов Индийского океана компании «Арт-Тур» Нинель Шахбекова. Большую роль в стабильном спросе играет прямой перелет и ежедневные рейсы, в этой связи увеличение количества посадочных мест дает возможность приобрести относительно недорогие билеты.

Президент компании MITS Валерий Шагин подчеркнул, что у направления практически нет конкурентов – ни одна тропическая страна не предложит столько люксовых отелей вкупе с прямым перелетом. По его мнению, перевозки на архипелаг даже не хватает, в бизнес-классе, который наиболее востребован в сегменте высокобюджетных туров, места быстро заканчиваются, а стоимость билета в пик сезона может доходить до 800 тысяч рублей.

«Конкуренция среди гостиниц увеличивается, сейчас можно найти хорошее предложение дешевле, чем год назад. Новые отели, как правило, выходят на рынок с заниженными ценами, – продолжил он. – В целом мальдивские отельеры изначально выставляют на год высокие расценки и работают на спецпредложениях, скидки могут доходить до 50%. К примеру, в прошлом году подобные скидки можно было найти даже на новогодние даты. Правда, сейчас таких не видно».

Операторы также отметили более ранний старт продаж на новогодние праздники, бронировать начали с середины лета. При этом некоторые туристы, как добавила Нинель Шахбекова, все еще ждут больших скидок, которые отели давали год-два назад в середине декабря. Тогда на Новый год можно было за полцены приобрести дорогие номера и виллы. «Сейчас такого уже не будет, да и билеты в экономе остались уже от 120 тысяч», – сказала она.

В компании «Русский Экспресс» напомнили, что спрос на Мальдивы всегда подрастает с октября, даже Новый год слегка теряется на фоне общего повышения интереса к островам в зимний сезон. «Рост небольшой, всплеска продаж не наблюдаем. Бронируют и на ближайшие даты, и на глубину, и даже на следующее лето», – говорит директор департамента экзотики Светлана Давидюк. За счет увеличения отельной базы больше людей теперь имеют возможность отдохнуть на Мальдивах. «А раньше можно было долго «тыкаться» по объектам с заявкой и ничего не найти. Европейцы тоже любят туда ездить», – уточнила она. Новые отели, по ее словам, грамотно выстраивают кампанию продвижения на российском рынке, зачастую туристы уже приходят с запросом на только что открывшийся отель. В то же время известные объекты, первые «пятерки» на островах также не сдают позиций, первыми уходя в «стопы».

Небольшое оживление продаж на Мальдивы заметили также в компании «Пакс». Новогодние блоки оператора на самолетах «Аэрофлота» почти закрыты, осталось лишь несколько мест. Уже стартовали продажи на будущий летний сезон. «Во многих отелях сейчас действует акция раннего бронирования и другие скидки. Конкуренция очень высока – новые гостиницы выходят на рынок с ошеломительными спецпредложениями, а ранее открытые стараются не отставать», – сообщила руководитель профильного отдела Ольга Затонских.

Специалист по Мальдивам компании «Спейс Трэвел» Ирина Зиман тенденцию подтвердила: «В этом году отельеры радуют нас спецпредложениями. Постоянно выходят новые акции на проживание, апгрейды по питанию, бесплатные трансферы, проживание детей бесплатно и т.д. Скидки приличные, до 30% и более». В следующем году конкуренция продолжится, ожидается открытие еще 16 новых отелей. Набирают популярности объекты, работающие по системе «все включено». В целом эксперт отметила рост продаж на острова, однако Новый год берут не так активно, как рассчитывали в компании.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.01.2019   
Увеличилась частота рейсов на Мальдивы
Согласно статистике министерства по туризму Мальдив, по итогам 2018 года на островах побывали 1,484 млн
20.10.2014   
Состоятельные туристы тоже осторожничают
Сегмент индивидуальных туров не так пострадал от дестабилизирующих событий летнего сезона, как рынок массовых туров. Но
27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.
17.10.2016   
Россияне охотно добавляют дни отдыха к ноябрьским праздникам
В этом году продажи туров на ноябрьские праздники идут активнее, чем годом ранее. По мнению операторов,
01.07.2019   
Визовые послабления вряд ли подтолкнут турпоток на Мальдивы
Россияне теперь могут находиться на Мальдивах без виз до трех месяцев. Соглашение о взаимной отмене визового






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь