Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kuramathi Maldives – главный в вопросах экологии

 

20-04-2021
Отель сформировал комитет по окружающей среде на острове, чтобы постоянно исследовать и постоянно внедрять новые инициативы. Эко центр отеля Курамати был одним из первых, открытых в стране. Работа центра направлена на информирование гостей и местных жителей об эффективной заботе о морских обитателях, а также о правилах поведения вовремя снорклинга. Эко-центр организует регулярные уборки, чтобы коралловые рифы получали максимальную заботу.

На курорте позаботились о том, чтобы полностью обеспечивать деятельность острова. 5 генераторов снабжают Kuramathi электричеством, а собственное производство воды позволяет обеспечить гостей и персонал необходимым количеством. Вода поставляется в стекле, что позволяет ежегодно избегать использования примерно 300 000 пластиковых бутылок.

Резорт также отказался от использования пластиковых трубочек на курорте, а на замену им пришли бумажные – более экологичные и эстетичные аналоги.

В Kuramathi есть даже свой собственный сад, где выращивают около 3,5 тонн различных зеленых культур в год: укроп, шалфей, базилик, лемонграсс, салат, мята, помидоры – все это затем используется на кухне ресторанов острова. Так, используя свои ресурсы, Kuramathi заботится о сохранении нашей планеты.

Отель регулярно приглашает учеников из близлежащих школ, так же, как и проживающих маленьких гостей на образовательные экскурсии или визуальные презентации об окружающей среде и морской жизни.

Специалисты Kuramathi считают, что главный ключ к спасению – это образование нового поколения, ведь именно в их руках будущее нашей Земли.

В течение года Kuramathi Maldives отмечает все праздники посвященные заботе о природе, такие как: Всемирный день окружающей среды, Всемирный день океанов, День Земли и другие важные события, в которых мы стремимся повышать осведомленность и стараемся привлечь к участию всех: гостей, членов команды и соседей. Команда организует различные программы и инициативы, чтобы отметить эти важные даты.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.11.2018   
Зеленый остров – Kuramathi Maldives
«Зеленое» движение захватило нашу планету, а это значит, что у нее есть шанс на спасение. Ответственно
25.02.2019   
Борьба за жизнь в Kuramathi Maldives
Пока еще сложно представить себе, чем человечеству грозит повсеместное загрязнение окружающей среды, но
26.12.2014   
Kuramathi: Назад к природе
Основанный в октябре 1975 года курорт Kuramathi на одноименном острове был одним из первых на Мальдивах. С тех пор
24.05.2018   
Сеть HILTON заменяет пластик на экологичные материалы
Hilton заменит пластиковые трубочки в 650 отелях своей сети к концу 2018 года. Снижение использования пластика
08.02.2017   
В феврале на Мальдивах под управлением компании Pulse Hotels & Resorts открывается первый лайф-стайл резорт
В феврале 2017 года ожидается открытие совершенно нового отеля, который перевернет представление об отдыхе






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь