Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальта
/ Туристические новости / Мальта

Туры
на Мальту

Погода
на Мальте
Курорты
Мальты






Мальта упрощает въезд для непривитых туристов

 

07-04-2022
Власти Мальты приняли решение упростить правила въезда в страну непривитых иностранных путешественников. Так, прибывающим из стран «красного» списка, куда входит и Россия, будет достаточно предъявить на границе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус либо справку о перенесенном COVID-19, сообщает портал Schengen Visa Info.

Нововведение вступит в силу 11 апреля. Фактически условия посещения Мальты невакцинированными иностранцами станут такими же, как и для лиц, имеющих сертификат об иммунизации, т. е. соблюдать карантин не придется. Отрицательный результат теста должен быть получен не более чем за 72 часа до вылета в страну, а свидетельство о выздоровлении – иметь срок действия не более 180 дней.

Кроме того, с 10 апреля отменяются и некоторые внутренние ковидные ограничения. В частности, местным жителям и гостям больше не придется предъявлять сертификат о вакцинации для того, чтобы попасть на массовые мероприятия в различных заведениях.

Отметим, визовые центры Мальты в России приостановили выдачу туристических виз гражданам РФ еще 17 марта. Теперь разрешена подача заявлений только членами семей граждан ЕС и ЕЭЗ, проживающих на Мальте, на долгосрочные визы категории D. Оформление студенческих, рабочих разрешений на въезд и т. д. также прекращено.

Тем не менее попасть в страну можно по любому открытому действующему шенгену. Прямых рейсов из РФ нет, однако имеются вылеты из аэропортов, куда российские туристы могут без проблем добраться. Так, например, в апреле доступны полеты из Белграда по цене от 700 руб. или из Стамбула, но уже дороже.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.07.2022   
Мальта снимает все ограничения на въезд иностранных туристов
Как сообщает официальный туристический портал Мальты Visit Malta, на который ссылается Ассоциация туроператоров, начиная
19.01.2022   
Абу-Даби ужесточает правила въезда в эмират
Граждане, имеющие две прививки против COVID-19, больше не считаются полностью вакцинированными для посещения
15.11.2021   
В Австрии вводят локдаун для непривитых
Канцлер Австрии Александер Шалленберг анонсировал локдаун для непривитых от коронавируса. Такое заявление
10.01.2022   
Израиль открылся для российских туристов
Израиль в воскресенье открыл границы для туристов, которые вакцинированы против коронавируса COVID-19,
27.10.2021   
Шри-Ланка сокращает карантин для невакцинированных иностранцев
Власти Шри-Ланки приняли решение сократить обязательный карантин по прибытии для невакцинированных туристов






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь