Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Новая Зеландия

Туры
в Новую Зеландию

Погода
в Новой Зеландии
Курорты
Новой Зеландии






11 причин посетить Новую Зеландию этой зимой

 

10-12-2019
Как только температуры опускаются ниже нуля, многие россияне начинают задумываться о том, где провести зимние каникулы. Ежегодно, множество российских туристов отдают предпочтение именно жарким странам, чтобы хоть на время убежать из вечных холодов. Luxury Pacifica – туристическое агентство класса бутик, специализирующаяся на странах Южного Тихого Океана – рассказывает, почему Новая Зеландия может стать идеальным пунктом назначения для яркого, незабываемого отпуска.

«Лучшее для посещения Новой Зеландии время – с декабря по март», - делится Валентина Хей, директор агентства Luxury Pacifica. «В среднем, дневные температуры держатся от +22 до +25 градусов, что обеспечивает очень комфортные ощущения: такой климат идеально подходит и для активных программ, и для длительных экскурсий, и для отдыха на пляже».

Кроме комфортного климата, Новая Зеландия также может похвастаться невероятным количеством уникальных мест и программ, которые обязательно нужно увидеть и попробовать хотя бы раз в жизни:

- Совершить путешествие в Средиземье. Для тех, кто видел хотя бы одну часть фильма «Властелин Колец» или «Хоббит», Новая Зеландия может стать сказкой наяву. Знаменитый Хоббитон – место, где жил Фродо и его друзья до того, как отправиться навстречу приключениям – сохранен в мельчайших деталях. Кроме Хоббитона, многие места отсылают к разным сценам из фильма: Гондор, Фангорн и другие. Luxury Pacifica предлагает полное погружение в атмосферу Средиземья с помощью индивидуальных экскурсий, во время которых можно избежать групп туристов и прочуствовать дух сказки.

- Повеселиться на одном из разнообразных фестивалей. Январь – середина лета в Новой Зеландии и время всяческих фестивалей и праздников. Можно посетить знаменитую Tall Ships Regata, которая проводится в Bay of Islands уже 35 лет; известный музыкальный фестиваль Rhythm and Vines, который проводится ежегодно в самом конце декабря на винограднике Вайохика, всего в нескольких километрах от города Гисборн; а также в конце января можно посетить фестиваль Пино Нуар, посвященный винам, сделанным из этого сорта винограда.

- Познакомиться с китами и птицей Киви. Новая Зеландия – страна, в которой обитают совершенно удивительные животные. От милой птички Киви, которая не летает, до самых крупных млекопитающих на планете – китов. Luxury Pacifica организует специальные экскурсии, чтобы увидеть морских обитателей: дельфинов, колони тюленей и китов. Лучшее время для наблюдения за ними – с октября по март.

- Увидеть одни из самых красивых фьордов на планете. Милфорд Саунд и Даски Саунд – два головокружительных фьорда. В красивейших бухтах можно провести целый день, любуясь природой и игрой света на воде и окружающих вершинах гор. Даски Саунд – самый крупный фьорд Новой Зеландии, его длина достигает 40 км, а максимальная ширина — 8 км.

- Искупаться в геотермальных источниках. Роторуа – это регион, богатый разнообразными геотермальными источниками. Благодаря вулканическому характеру местности, туристы могут увидеть весь спектр геотермальных чудас: от бурных гейзеров до теплых бассейнов, в которых можно поплавать и расслабиться.

- Получить заряд адреналина. Новозеландцы – очень спортивная нация, и в особенности они неравнодушны именно к экстремальным развлечениям. Первая коммерческая площадка для банджи-джампинга (прыжков с большой высоты на эластичном шнуре) была установлена на подвесном мосту над ущельем Квинстаун в Новой Зеландии. Сейчас в стране множество мест, где можно попробовать этот экстремальный вид отдыха: тому способствует ландшафт страны, состоящий из многочисленных возвышенностей и ущелий. Также популярны в Новой Зеландии катание на горных велосипедах в специальных парках и на скоростных моторных лодках вдоль узких ущелий: только посмотрите на это видео, даже на картинке захватывает дух!

Прогуляться по леднику. Ледник Франса-Иосифа – один из самых впечатляющих и «быстрых» ледников в мире: каждый день лед проходит внушительное расстояние, примерно 2 метра в час. К леднику можно подняться пешком по туристической тропинке, любуясь впечатляющими пейзажами вокруг, отвесными скалами и высокими водопадами.
Фокс – еще один ледник, доступный для посещения. Можно пойти в поход и прогуляться прямо по леднику вместе с гидами Luxury Pacifica, а можно выбрать вертолетную экскурсию и оценить масштаб ледника с воздуха.

- Открыть для себя культуру Маори. У большинства Новая Зеландия, как и Австралия , представляется страной иммигрантов, обьединяющей людей разных культур. Однако, немногие знают, что в Новой Зеландии хорошо сохранилась культура Маори – коренного народа Новой Зеландии. Luxury Pacifica предлагает специальные программы, которые позволяют поближе познакомиться с этой уникальной культурой, увидеть танец Хака, который танцуют перед игрой в рагби, и попробовать национальное блюдо Ханги - приготовленное в земляной печи мясо с овощами.

- Увидеть светящихся червяков. Glow worms, или светящиеся червяки – уникальное насекомое, которое можно увидеть только в Новой Зеландии. Их можно наблюдать в пещерных лабиринтах, самым известным из которых является Вайтомо. Путешественники совершают экскурсию на лодке по подземным каналам, а над их головами люминесцентным голубоватым светом сияют тысячи светляков.

- Дегустировать лучшие в мире белые вина. Новая Зеландия – страна белых вин - Совиньон Блан, Шардоне, Гевюрцтраминер, Рислинг. Год за годом вина местного производства входят в списки лучших и самых дорогих в мире. Luxury Pacifica проведет туристов по самым красивым виноградникам страны: от Гастингса и Мартинборо до Пиктона и Веллингтона , охватывая целый остров.

- Отдохнуть душой и телом. В современном мире, где жители больших городов постоянно подвержены стрессу, очень важно уделять внимание своему телу и эмоциональному состоянию. Индивидуальные программы Luxury Pacifica чутко подстроятся под нужды каждого гостя, предоставляя сессии медитации, осознанного дыхания и движения, массажи и множество других программ, направленных на комплексное оздоровление. Такой отдых зарядит состоянием счастья и спокойствия на весь следующий год!

Сейчас самое время бронировать свое путешествие в страну, которая седьмой год подряд была признана самой лучшей страной в мире по мнению Telegraph Travel Awards. Работая уже много лет на Новозеландском рынке, Luxury Pacifica сотрудничает только с проверенными поставщиками услуг и организует для Вас поистине незабываемый отдых – от проживания в высококлассных гостиницах и уникальных экскурсий, до трансферов на частных вертолетах. Поехали!


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.03.2018   
Новый курорт Four Seasons Resort Seychelles на острове Дерош открыл свои двери
Единственный курорт, расположенный посреди тропических джунглей острова Дерош , Four Seasons Resort Seychelles
06.04.2014   
Лeтний Тироль – 2014
Тироль готовится к лету. Несмотря на то, что зимний сезон еще не завершен, для российских гостей уже планируются
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
16.11.2016   
Зимний сезон 2016/2017 в Южном Тироле
Любители зимнего отдыха и лыжного спорта с нетерпением проверяют изображения вэб-камер, установленных в
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь