Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Филиппины
/ Туристические новости / Филиппины

Туры
на Филиппины

Погода
на Филиппинах
Курорты
Филиппин






Филиппины надеются на прямое авиасообщение с Россией уже к Новому году

 

21-09-2023
Авиасообщение между Россией и Филиппинами может быть возобновлено уже к Новому году. Начать планируется с рейсов из Владивостока в Себу, рассказал мэр филиппинского курорта Майкл Лопес Рама. По его словам, переговоры о запуске прямых перелетов идут еще с лета, однако теперь в вопросе наметилась конкретика. В частности, градоначальник подготовил официальное обращение к парламенту Филиппин с просьбой посодействовать процессу согласования рейсов. Они должны начаться не позже декабря, чтобы привлечь в страну российских туристов на время январских каникул. Уже известно, что в организации перевозки заинтересован «Аэрофлот». Однако нацпер пока получил допуски на рейсы в Себу и Манилу лишь из Москвы. Так что для запуска перелетов из Владивостока понадобится дополнительное решение от Росавиации. Кроме того, Майкл Лопес Рама проведет переговоры с крупнейшими авиакомпаниями Филиппин на тему возобновления авиасообщения с Россией. Пока перевозчики занимают нейтральную позицию. Так, в Philippine Airlines уже отметили, что для них рынок РФ давно знаком, но запуск рейсов потребует дополнительной оценки возможностей и рисков. При этом PAL Airlines летала раньше между Владивостоком и Манилой, но рейсы были чартерными. Если найдется заказчик, то авиакомпания снова готова встать на маршрут. Сейчас добраться из Москвы на Филиппины можно только с пересадкой: в Китае, Катаре, ОАЭ и других странах. Например, билет round trip на Себу в октябре обойдется минимум в 69 тыс. руб., а в Манилу – от 58 тыс. руб. на человека. При этом туристам из Владивостока перелет обойдется на 10–20 тыс. дороже и в пути придется сделать не одну остановку.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.09.2023   
«Аэрофлот» может запустить регулярные рейсы из России на Филиппины
Филиппины заинтересованы в прямом авиасообщении с Россией, заявила на полях Восточного экономического форума во Владивостоке
11.11.2013   
Информации о россиянах, пострадавших из-за тайфуна «Хайян», не поступало
Воскресенье 10 ноября принесло сообщения о супертайфуне «Хайян» (другое название – «Йоланда»), который обрушился
22.10.2014   
Adamidi Travel готов превратить Филиппины в новые Мальдивы
Компания Adamidi Travel, объявившая в понедельник о чартерной цепочке на остров Себу из Москвы, рассчитывает на
18.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» борется за возможность остаться на рынке
В пятницу, 15 августа, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырех
03.11.2023   
Прямые рейсы на Филиппины могут появиться в начале 2024 года
Прямое авиасообщение между Россией и Филиппинами может быть запущено уже в первом квартале 2024 года, пишет газета «Известия»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь