Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Finnair делает полеты экологичнее

 

13-02-2019
Авиакомпания Finnair создала сервис, который позволит пассажирам, неравнодушным к проблемам окружающей среды, внести свой вклад в ее защиту.

Теперь любой желающий может компенсировать выбросы углекислого газа в атмосферу от собственного авиаперелета либо приобрести экологичное биотопливо для будущих рейсов Finnair. Сервис доступен на официальном сайте Finnair, при этом взнос можно сделать в том числе с помощью баллов программы лояльности Finnair Plus. Средства от компенсации пойдут на поддержку экологических проектов, направленных на снижение углеродного следа, а покупка биотоплива поможет заправлять лайнеры авиакомпании экологичным горючим вместо традиционного топлива.

«Современный мир невозможно представить без авиасообщения – оно помогает вести торговлю, поддерживать международные отношения и путешествовать. Поэтому очень важно сделать авиаперелеты экологичными, и мы как социально ответственная компания постоянно над этим работаем. Мы уже запускали несколько рейсов на биотопливе, и сейчас их может стать еще больше благодаря поддержке наших пассажиров. Кроме того, каждый, кто хочет компенсировать углеродный след от собственного авиаперелета, может с помощью нашего нового сервиса сделать взнос в поддержку экологических проектов по защите атмосферы от загрязнения», – говорит Топи Маннер, генеральный директор Finnair.

Средства, которые пассажиры Finnair перечислят в качестве компенсации за углеродный след, будут переданы Северной экологической финансовой корпорации (NEFCO) – партнеру Finnair, который помогает инициативам, связанным с энергоэффективностью, энергосбережением и уменьшением загрязнения окружающей среды.

Сумма добровольной компенсации составляет 1 евро для пассажиров рейсов, соединяющих города Финляндии, 2 евро – для пассажиров, путешествующих по европейским направлениям, и 6 евро для путешественников, совершающих межконтинентальные перелеты. Эти цифры были рассчитаны на основе данных о средних выбросах углекислого газа пассажирскими самолетами, а также на базе стоимости улавливания тонны СО2.

Приобрести биотопливо можно на сумму 10, 20 и 65 евро для рейсов между городами Финляндии, между городами Европы и для межконтинентальных перелетов соответственно. Экологичное горючее позволяет уменьшить выбросы СО2 на 60-80% в зависимости от сырья. Биотопливо, на которое пойдут эти средства, производится в Калифорнии (США ) из отработанного растительного масла компанией SkyNRG – партнером Finnair.

Это не единственная инициатива Finnair, направленная на уменьшение углеродного следа в атмосфере – авиакомпания постоянно принимает серьезные меры, позволяющие сделать авиапутешествия более экологичными. Так, ее флагманские лайнеры Airbus A350 на 25% энергоэффективнее, чем самолеты предыдущего поколения. Кроме того, Finnair стремится облегчить вес воздушного судна, тщательно выбирая все бортовое оснащение – от кресел до столовых приборов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.10.2014   
Заправка маслом — кратчайший путь в эко-рейтинг
Finnair стала единственной авиакомпанией, попавшей в список корпораций-лидеров по борьбе с глобальными климатическими
17.03.2019   
Итоги года: в 2018 году Finnair перевезла более 13 млн пассажиров и увеличила выручку на 10%
По итогам 2018 года общая выручка Finnair увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом и составила 2
07.12.2021   
Silversea Cruises анонсировала первый круизный эко-лайнер
Silversea Cruises, лидер в сегменте ультрароскошных круизных путешествий, анонсировала имя первого лайнера,
01.08.2011   
Самолеты британской компании Thomson Airways будут летать на растительном масле
Thomson Airways стала первой британской авиакомпанией, планирующей заправлять некоторые свои самолеты биотопливом,
26.05.2009   
Авиакомпания SAS возглавила авиационную сессию в рамках конференции по проблемам изменения климата в Копенгагене
Главы ведущих международных компаний, политики и эксперты принимают участие во Всемирном деловом саммите по проблемам






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь