Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Туристические новости / Кипр

Туры
на Кипр

Погода
на Кипре
Курорты
Кипра






Туроператоры полетят на зимний Кипр

 

21-11-2018
По итогам девяти месяцев российский турпоток на Кипр снизился почти на 5%. Впрочем, по оценкам туроператоров, благодаря привлекательным ценам в зимнем периоде направлению удастся по итогам года показать положительную динамику, - сообщает АТОР.

По словам туроператоров-членов АТОР, несмотря на непростой сезон, итогами продаж по Кипру они довольны: невзирая на все «факторы влияния», включая и теплую летнюю погоду на большей части Центральной России , и конкуренцию с Турцией, направление показало неплохой результат.

«Если на этапе раннего бронирования был отмечен запланированный спрос и активность в продажах, то во время скачков курса и чемпионата мира по футболу продажи были ниже ожидаемого на 17%. Но уже в бархатном сезоне спрос пошел вверх», – поясняет Оксана Волканова, директор по развитию туроператора ICS Travel Group.

Что же касается наступающего зимнего сезона, то сейчас на направлении высок спрос на туры Last Minute и на новогодние даты. Как отмечают эксперты, в низкий сезон Кипр пользуется стабильным спросом у семей с детьми.

У ряда туроператорских компаний Кипр есть в продаже круглый год. Так, «TUI Россия» в этом зимнем сезоне ставит на Кипр собственные чартерные рейсы. Полеты из Москвы будут выполняться с ноября по конец апреля на крыльях а/к «Уральские авиалинии», еженедельно по два рейса по средам и субботам.

В ноябре пакетные туры TUI на отдых на курортах Кипра стартуют от 13100 р. на человека на неделю при двухместном размещении. Новогодние каникулы на Кипре в период с 26 декабря по 2 января обойдутся от 30500 р. на человека за неделю при двухместном размещении.

«Цены на отели на Кипре в основной массе в будущем году останутся на уровне 2018 года, однако на стоимость тура для туристов будет влиять курс валют», – подчеркнули в «TUI Россия».

ICS Travel Group формирует программы по зимнему Кипру из Москвы на базе авиаперевозки «Уральских авиалиний»: рейсы будут выполняться 4 раза в неделю.

ANEX Tour предлагает туры на Кипр на базе регулярных рейсов. Средний чек на тур в ноябре на регулярной перевозке составит около 40 тыс. руб. на двоих (тур с вылетом из Москвы 23 ноября, 7 ночей, питание BB). Пакетный тур в период новогодних каникул на регулярных рейсах обойдется около 60 тыс. руб. на двоих (вылет 26 декабря, 7 ночей, питание BB).

Авиакомпания «Россия», на базе которой формирует свою перевозку на Кипр туроператор «Библио Глобус», будет летать в Ларнаку из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга .

В рамках партнерской программы с «Аэрофлотом» а/к «Россия» зимой 2018/2019 будет дважды в неделю летать из Санкт-Петербурга в Ларнаку на самолетах семейства A-320. Кроме того, стартовала и программа полетов оператора по маршруту МоскваПафос на воздушных судах Boeing 747 с компоновкой на 522 кресла.

Комментируя спрос на зимние программы отдыха на Острове Афродиты, Лариса Аханова, пиар-директор TEZ Tour, сообщила нашему корреспонденту: «Зимний Кипр пользуется довольно устойчивым спросом последние три года.

Сначала он выступал некой альтернативой Египту и был скорее ассортиментным предложением в зимней линейке. Сейчас уже можно говорить о его полноценности и самостоятельности и о том, что туристы его «распробовали». Каждый год мы фиксируем рост туристического потока на зимний Кипр в пределах 10%.

Кипр зимой привлекает туристов с культурно-познавательными, экскурсионными, паломническими, гастрономическими и оздоровительными целями.

Слагаемые успеха направления в зимний сезон - достаточное количество и разнообразие перевозки в этот период, предложения от круглогодично работающих отелей, число которых растет, безопасность, упрощенный визовый режим, недолгий перелет».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.11.2015   
Станет ли Кипр альтернативой Египту
По мнению участников рынка, если не выбирать приоритетом классический пляжный отдых, зимний Кипр может предложить туристу
27.07.2019   
Туроператоры по-разному оценивают рост спроса на кипрском направлении
По информации АТОР, интерес к Кипру у россиян, по данным туроператоров, в этом году выше, чем в прошлом.
02.03.2017   
Рост цен на размещение в Крыму негативно повлияет на организованный турпоток
Этот фактор отмечают в качестве главного минуса для перспектив сезона опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры.
29.03.2017   
Чехия вновь на пике интереса у российских туристов
В этом году картина продаж туров в Чехию демонстрирует рост по всем направлениям – от Праги до оздоровительного
19.01.2018   
Кипр стал для россиян круглогодичным направлением
Согласно данным Кипрской организации по туризму, в 2017 году остров с туристическими целями посетили 824,5






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь