Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Бельгия
/ Страны / Туры в Бельгию / Курорты / Брюссель

Брюссель

Виды туров

Курорты
Бельгии

16.09.2021   
Документы на визу в Бельгию теперь можно подать в визовых центрах VFS
С 15 сентября на территории РФ документы на визу в Бельгию будут приниматься оператором VFS Global. Об
24.05.2021   
Brussels Airlines сообщили о возобновлении полетов в Россию
С июня авиакомпания Brussels Airlines возобновляет полеты из Брюсселя в Москву и Санкт-Петербург. Об этом
13.01.2021   
Новые серии виртуальных экскурсий по фламандским музеям
В то время, когда ценители искусства не могут посетить художественные музеи Фландрии, выставки фламандских
18.05.2020   
Бельгийцы уже могут отправиться в музеи и зоопарки
Бельгия с сегодняшнего дня открывает ряд объектов туристической инфраструктуры – музеи, исторические здания
11.12.2019   
Выставка Яна Ван Эйка в Генте станет самой масштабной за всю историю
В рамках проекта «Фламандские Мастера», с 2018 по 2020 гг. во Фландрии проходит множество мероприятий,
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 12 °С
Ночь: 6 °С

Путевки и горящие туры в Брюссель из Москвы

Подборка самых дешевых цен на отдых от всех туроператоров, стоимость за номер(на двоих) с перелетом
Вылет 02.05.2024, на 6 дней, RO ,а/б
цена от
182906 р.
Вылет 03.05.2024, на 6 дней, RO ,а/б
цена от
185281 р.
Вылет 02.05.2024, на 6 дней, RO ,а/б
цена от
187037 р.
Вылет 03.05.2024, на 6 дней, RO ,а/б
цена от
187037 р.
Вылет 02.05.2024, на 6 дней, RO ,а/б
цена от
188999 р.
date:2024-03-28

Минимальные цены на отдых

Стоимость на двоих в двухместном номере. Для выбора отеля кликните на столбец.
  • январь
  • февраль
  • март
  • апрель
  • май
  • июнь
  • июль
  • август
  • сентябрь
  • октябрь
  • ноябрь
  • декабрь
  • 269524
    29
    187818 руб.
    30
    31
    1
    Апреля
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    269524 руб.
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28

    Столица Бельгии и Бельгийского столичного региона – Брюссель богата на архитектурные памятники и музеи, также её называют столицей Европы. Здесь находится штаб-квартира НАТО и офис ЕС, город постоянно посещают много бизнесменов и дипломатов. Город располагается на реке Сенне, перекрытой в 19 веке бельгийскими инженерами. В школе-интернате Брюсселя училась английская писательница Шарлотта Бронте, а в Брюссельском регионе родилась американская и британская актриса Одри Хепбёрн.

    Брюссель всемирно известен своими достопримечательностями, большинство из которых находятся в четырех городских кварталах. Центральную часть города можно условно разделить на Верхний и Нижний город. В Верхнем городе много красивых сооружений и широких бульваров, а Нижний – представляет собой лабиринт из узких средневековых улочек, в окружении которых расположена площадь Гранд Плас. Эта площадь является красивейшей в Европе, ее архитектурный ансамбль был создан в 16-18 веках, с трех сторон ее окружают Дома гильдий, ратуша и Дом короля.

    Брюсселю по праву принадлежит звание города европейской культуры, в его музеях хранятся богатейшие коллекции. Королевский музей искусств и истории, Бельгийский королевский музей искусств, Музей современного искусства, Музей музыкальных инструментов с коллекцией более шести тысяч экспонатов, Королевский институт естественной истории, Музей шоколада и какао, Музей пива, Музей комиксов и другие музеи города, а их здесь 80, расскажут своим посетителям много интересного и познавательного.

    К достопримечательностям города также относится Триумфальная арка, сооруженная в честь 50-летия независимости страны, Кафедральный собор Святого Михаила, а также оригинальный и запоминающийся символ города – бронзовая скульптура Писающий мальчик, отлитая в 1619 году Жеромом Дюкенуа.

    В брюссельском парке Мини-Европа за несколько часов можно осмотреть все памятники Парижа, Праги, Лондона и других городов Евросоюза. Здесь экспонируется 80 городов и 350 зданий, выполненных в масштабе 1:25. Этот чудо-парк находится возле здания Атомиума, имитирующего атом железа в 165 кратном увеличении.

    Приобщиться к высокой культуре также способствует посещение Национального Оперного Театра и других театров, предлагающих к просмотру разнообразные спектакли и концерты.

    Брюссель является городом романтиков и гурманов, на его территории расположено почти 2000 ресторанов. Кроме того, столица является родиной картофеля фри, бельгийских вафель и пралине. Во всех ресторанах работают профессиональные повара с высоким уровнем мастерства, приготовленные ими блюда отличаются изысканным и тонким вкусом.

    Посещение Брюсселя – настоящий рай для любителей шоппинга. На улице Rue Neuve, расположенной на севере центральной части города, находится самый старый универмаг страны «Inno», предлагающий около 600 известных брендов одежды. Также на этой улице есть фирменные магазины таких производителей, как Benetton, Zara, H&M. На улице Avenue Louise находятся самые дорогие магазины города - Hermes, Christian Dior, Gianni Versace, Hugo Boss, Louis Vuitton и т.д.

    В старинном универмаге постройки 1940 года Galleries Royales St Hubert расположено много узкоспециализированных магазинов, на его территории также есть кафе и театр.

    Приобрести антиквариат можно в магазинах на площади Rue des Sablons. Каждые выходные здесь проходит ярмарка старинных предметов – посуды, драгоценностей и картин.

    Manufacture Belge de Dent – фирменный магазин, предлагающий посетителям великолепные товары из знаменитого бельгийского кружева.

    Самый разгар распродаж в магазинах столицы приходится на январь и июль.

    Наиболее жаркими месяцами в Брюсселе являются июль и август со средней температурой 17 градусов тепла, средняя температура января 2.5 градусов тепла. Наиболее дождливые месяцы – ноябрь, декабрь.

    Отзывы об отдыхе в Брюсселе показать все (695)

    Vadym, написан 18 марта 2024
    Отдыхали в Hilton Brussels Grand Place
    Персонал на ресепшене приветливый Старый, убогий отель. В номерах ужасно. Воды даже не было (пришлось просить на ресепшене). Бассейна и того нет ))) спортзал это смешно ……... Подробнее
    Annayes, написан 17 марта 2024
    Отдыхали в Nh Brussels Bloom
    Вкусный завтрак (яишница, сосиски, красная рыба, выпечка, шампанское, свежевыжатый апельсиновый сок) с увлекательным самостоятельным приготовлением вафель, большая кровать в номере, холодильник, кофемашина с капсулами, чисто, ежедневная уборка и смена полотенец Как по мне, интерьер какой-то неуютный... Подробнее
    Valeriia, написан 13 марта 2024
    Отдыхали в Doubletree By Hilton Brussels City
    Местоположение, вид, интерьер, чистота Вход только через центральный вход... Подробнее

    Как купить тур

    SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Брюссель так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
    Стоимость отдыха с перелетом из Москвы от 182906 рублей (цена на двоих, включены авиабилеты, питание, проживание, трансфер).
    Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
    Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
    Все туры в Бельгию .






    Офисы (адреса и телефоны)
    Подберите мне тур
    Позвоните мне

    Напишите нам