Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Польша
/ Страны / Туры в Польшу / Курорты / Краков

Краков

Курорты
Польши

Виды туров


02.07.2021   
Польская Туристическая Организация запускает проект «Польша. Чудо природы»
О многогранной и удивительной природе Польши, а также об отдыхе в зеленых уголках страны расскажет новый
29.03.2021   
Авиакомпания LOT возобновляет рейсы из Санкт-Петербурга в Варшаву
Польская авиакомпания LOT возобновляет прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Варшава . Соответствующая
19.01.2021   
В Польше в феврале планируют открыть рестораны и отели
Польша может открыть рестораны и отели в феврале, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции
18.11.2020   
14-й «Спутник над Польшей» ОНЛАЙН 12-20 декабря 2020
В этом году 14-й Фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей» пройдёт онлайн 12 - 20 декабря на платформе
20.10.2020   
Польша запускает мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО»
Польская Туристическая Организация приглашает участников начать виртуальное путешествие в Польшу, увидев
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 18 °С
Ночь: 5 °С

Рейтинг отелей

Europejski 3*Hilton Garden Inn Krakow Airport 4*Matejko 3*Alexander I 3*Q Hotel Krakow 3*Puro Hotel Krakow 4*Novotel Krakow City West 4*

Краков – город поэзии и искусства
 
Сказать, что город Краков — это душа Польши, не будет преувеличением. Веками над созданием того Кракова, в который сегодня с удовольствием приезжают в экскурсионные туры туристы из Москвы и других городов мира, работали мастера ренессанса, модерна и барокко. В отличии от Варшавы, Кракову удалось избежать печальной участи быть разрушенным во время Второй мировой войны. Именно поэтому, может быть, сегодня неповторимая атмосфера старины чувствуется здесь во всем, в каждой мелочи: начиная от камня на мостовой и заканчивая пивнушками, погребами, где по-прежнему, как и раньше звучит джаз.
   
Отдых в Кракове: экскурсии по достопримечательностям
   
Туристы из Москвы и других городов, которые купили горящие путевки в Краков, буквально в первый же день отправляются на Старый город — центр Кракова, откуда и берут старт большинство экскурсий. Очень трогательно, когда краковский трубач на башне костела Девы Марии исполняет «гейнал», внезапно обрывающийся на полноте. Так поляки чтят память о трубаче, который игрой на трубе предупреждал город о наступлении татарских войск. Тогда, сердце трубача пронзила стрела меткого лучника, заставив его замолчать навсегда. Сам собор Святой Девы Марии выполнен в готическом стиле, поражает строгой и мрачной роскошью.
 
Конечно же, отдых в Кракове не обойдется без посещения местных исторических памятников: королевский замок на Вавельском холме с практически полным собранием коллекции гобеленов и произведений искусства, вавельский кафедральный собор, в котором в свое время короновали и захороняли великих артистов, художников и даже королей. Все это культурное наследие Польши, надежно охраняемое краковчанами.

Отдых в Кракове: развлечения для туристов
  

Конечно же, туры в Краков — это не только занимательные прогулки по достопримечательностям города. Туристы из Москвы и других городов с удовольствием гуляют в «Сукеннице», где местные жители продают интереснейшие сувениры.
Местом сбора местных жителей и гостей, которые выбрали для себя отдых в Кракове, является рыночная площадь, получившая отзывы, как самое шумное и оживленное место города. Здесь разместились многочисленные ресторанчики и кафе, каждое из которых (то же самое гостиницы и отели) хочет удивить гостей города своим неповторимым стилем, во многи0гих из них можно послушать местные джазовые группы. Вообще, Краков — город музыкальный и высококультурный, поэтому, люди творческих профессий, неравнодушные к классической и джазовой музыке обязательно должны купить горящие путевки в период, когда здесь проходят фестивали театров-балаганов, музыки Бетховена и фильмов-короткометражек.

И, не забудьте, в случае, если ваши экскурсионные туры не включают в себя посещение аквапарка Кракова (самого большого в Европе), побывать там самостоятельно — это того стоит! Водные аттракционы с музыкальным и световым сопровождением, джакузи и гидромассажи — в таком парке можно забыть о возрасте и повеселиться от души всей семьей!

Отзывы об отдыхе в Кракове показать все (1455)

Victoria, написан 27 марта 2024
Отдыхали в Pollera
Прекрасное расположение - в двух шагах от главной площади и других достопримечательностей, при этом тихо, без толп туристов. Историческое здание с красивой входной группой, витражными окнами и зонами отдыха. Отличный завтрак, разнообразные фрукты. В номере современный ремонт только в ванной, все остальное... Подробнее
Nataliia, написан 26 марта 2024
Отдыхали в Polonia
Плюсы: Завтраки - великолепные. Останавливаемся в этом отеле уже не первый раз и всегда все на высоком уровне: чистота, обслуживание, завтраки. Расположение отеля замечательное: близко от вокзала, огромного торгового центра и исторической части города; все в пешей доступности. Единственный минус -... Подробнее
Пугач, написан 21 марта 2024
Отдыхали в Jan Hotel
Плюсы: Хорошое место расположение, находиться в центре. В номере было чисто. Номер был на 5 этаже, я об этом не знала. Лифт работают до 4 этажа, у меня был очень тяжелый чемодан, который я подымала одна. Отсутствие тапочек и халатов в номере. Так же, из-за того что это был 5 этаж, который находился... Подробнее

Как купить тур

SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Краков так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
Все туры в Польшу .






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам