Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Камбоджа
/ Страны / Камбоджа

Камбоджа

Виды туров

Курорты
Камбоджы

Полезности


17.11.2021   
Камбоджа открылась для иностранных туристов
16 ноября Министерство здравоохранения Камбоджи опубликовало на своей странице в Фейсбуке официальный документ
15.11.2021   
Камбоджа отменила карантин для привитых туристов
Камбоджа разрешила въезд вакцинированным туристам с 15 ноября без прохождения обязательного двухнедельного
01.11.2021   
Камбоджа одобрила применение вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»
Королевство Камбоджа зарегистрировало российские вакцины против коронавируса "Спутник V" и "Спутник
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

Лучшие цены в период апрель-июнь на туры в Камбоджу

Cтоимость путевок указана за отдых ДВУХ взрослых в стандартном номере, перелет из Москвы.
Цена от 2334 дол.  Хошимин- Храмы Камбоджи- Ханой–Халонг ( без отдыха). Заезд ежедневно на 8н/9д с подг. а/бСайгон (2н) - путешествие по дельте Меконга- Сием Рип (3н) - Храмы Ангкор - Ханой (1н) – круиз по заливу Халонг (1н) - Ханой (1н)


Королевство Камбоджа: гостеприимству по-кхмерски

  
Если раньше в Королевство Камбоджа можно было попасть «по пути» во время посещения соседних Вьетнама и Таиланда, то сегодня туры в Камбоджу являются вполне самостоятельным направлением. Первое — перед тем, как отправляться в эту гостеприимную страну, совсем недавно ставшей туристическим центром, имеет смысл почитать отзывы уже побывавших там путешественников. От соблазна поехать на Камбоджу дикарем в целях экономии лучше сразу отказаться. Страна пока еще не настолько развита, уровень преступности сложно назвать низким, поэтому, намного надежнее, все же, будет приобрести пакетные туры (опять же, всегда есть вариант — горящие путевки).
Впрочем, каждый сам выбирает для себя вид отдыха, но, проштудировать форумы и тематические сайты о Камбодже не помешает, так и экскурсионные маршруты можно подобрать и почитать информацию о ценах на проживание в отелях, и даже заранее связаться с русскоязычным гидом, который с удовольствием будет сопровождать вас на протяжении всего отдыха.

 

Туры в Камбоджу: с чего все начинается

  
Сразу стоит отметить, что прямого авиарейса в Камбоджу из Москвы нет. Поэтому туристы летят с пересадкой, чаще всего через Бангкок. Но, об этом позаботится туроператор.
По прилету в Камбоджу сразу испытываешь дикий восторг от всего, что тебя окружает. Местные сразу пытаются уговорить купить такси (кстати, интересный факт, автомобили преимущественно тайоты разных годов выпуска!), которое обойдется в пределах 50 долларов. Отели в Камбодже самые разные по уровню комфорта, в среднем проживание обойдется около 100 долларов за ночь. Во всех отелях предусмотрены уютные ресторанчики, где сразу по прибытию можно будет испробовать пикантные блюда из риса и морепродуктов местной кухни.
Местные жители-кхмеры говорят на английском, французском и кхмерском языках, отличаются приветливым нравом, взамен ожидают от туристов того же. Особенно важно проявить уважение во время посещения местных святынь, верхом которого будет небольшое пожертвование.
  

Отдых в Камбодже: где побывать

  
Самые восторженные отзывы у туристов, побывавших в Камбоджу, вызывает озеро Тонле Сап, к которому практически невозможно добраться во время сезона дождей кроме, как вплавь. Здесь особое впечатление производит так называемая плавающая деревня — экзотично ничего не скажешь, смущает лишь нищета местных жителей.
Туристы, которые не прочь на собственном опыте испытать, что такое активный отдых, обязательно должны организовать поход в горные джунгли к лингамам и водопаду. Такое путешествие не забудешь никогда! Дикая природа джунглей, огромные скалы, чистейший горный ручей и индуистские святыни лингамы, некоторым из которых насчитывается более 1000 лет.
Не стоит забывать и про многочисленные священные храмы, самый известный из которых Ангкор Ват, потрясающий красотой и роскошью и, конечно же, пляжи, на которые при таком обилии интересных мест практически не остается времени.

Популярные курорты по виду отдыха Показать все

30° Вода:31°
Ко Ронг
30° Вода:32°
Сиануквиль

Как купить недрогой тур

SaleTur.ru гарантируем минимальную стоимость путевок на отдых в Камбодже так как мы ищем и анализируем все предложения (горящие, все включено, экскурсионные, пляжные) от всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и других городов России.

Забронировать и купить тур очень просто - подберите самостоятельно или с помощью наших менеджеров путевку на онлайн поиске, забронируйте и после подтверждения оплатите наличными в офисе, картой или оформите в рассрочку.
Сомневаетесь в выборе - оставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.

Блог

12 лучших достопримечательностей в Камбодже
12 лучших достопримечательностей в КамбоджеКамбоджа больше всего известна своим храмовым комплексом Ангкор-Ват и жестоким периодом правления Красных Кхмеров в 1970-х годах, за которым последовала гражданская...

Что посмотреть в Камбодже

Ангкор Ват
Церкви в Камбоджа Сием Рип
Ангкор Ват - это храм в городе Ангкоре, Камбоджа, построенный для короля Сурьявармана II в начале 12-го... подробнее
Ангкор Том
Архитектура,История в Камбоджа Сием Рип
Ангкор Том(или Ангкор Тхом) был последней и самой стойкой столицей империи кхмеров. Он был основан в... подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам