Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Албания
/ Страны / Туры в Албанию / Курорты / Саранда

Саранда

Виды туров

Курорты
Албании

05.04.2022   
Туристы из России смогут с 1 мая по 30 сентября въехать в Албанию без виз
Безвизовый въезд в Албанию будет разрешен гражданам России с 1 мая по 30 сентября 2022 года для туристических
31.08.2021   
Албания ужесточает правила въезда для российских туристов
Власти Албании приняли решение ввести ряд серьезных ограничений для въезда в страну иностранных туристов.
26.11.2019   
В Албании произошло землетрясение
Посольство России в Албании сообщило об отсутствии россиян среди пострадавших при землетрясении. Об этом
26.07.2019   
Спрос на авиабилеты в Албанию вырос на 92%
Албания стала лидером по темпу роста летних бронирований билетов из России в безвизовые страны. К такому
20.06.2019   
Туры в Албанию продаются вдвое дешевле, чем на этапе раннего бронирования
На стартовом рейсе чартерной цепочки из Москвы в Тирану, который прибыл в албанскую столицу накануне,
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 0 °С
Ночь: 0 °С
Вода: 16°C

Рейтинг отелей

Aler Holiday Inn Saranda 4*Villa Erdeti 3*Aquamarine Apartments *Villa August Ksamil 3*Apollon Hotel 4*Vila E Bardhe *Epirus Beach Hotel 3*

За прошедшее десятилетие Саранда сильно разрослась. Над городом, растянувшимся «подковой» на берегу Ионического моря, виднеется все больше и больше небоскребов. Сотни зданий строятся в пригородах Саранды. Летом здесь особенно много народа, когда переполненные автобусы постоянно привозят в город все новых и новых отдыхающих. Курорт находится напротив греческого острова Корфу, до которого на теплоходе можно добраться всего за 45 минут. Многие туристы после Корфу отправляются в Саранду, где ставят в своих загранпаспортах штамп и дальше продолжают поездку по Албании или возвращаются обратно на Корфу. 

Название города происходит от греческого монастыря Агии Саранда, посвященного сорока святым. Руины монастыря (вместе с несколькими фресками, сохранившимися до наших дней) все еще виднеются высоко в горах над городской застройкой. В 1939 и в начале 1940-ых годов, после оккупации Саранды итальянскими войсками, город назывался Порто-Эдда, по имени старшей дочери Бенито Муссолини. 

Каменистые пляжи Саранды выглядят довольно скромно. В городе и его окрестностях немало интересных достопримечательностей, включая удивительный археологический музей-заповедник на руинах древнего города Бутринти и источник «Голубой глаз», находящийся в 18-ти километрах от Саранды. Между Сарандой и Бутринти располагаются пляжи курорта Ксамил Бич, где можно приятно отдохнуть от осмотра достопримечательностей. 

Четыре главных улицы города аркой выстроились на берегу сарандской бухты. Среди этих четырех улиц и приморский бульвар, который в последнее время становится любимым местом вечерних прогулок горожан и гостей города.

Отзывы об отдыхе в Саранде показать все (105)

Мерзляков, написан 29 сентября 2023
Отдыхали в Epirus Beach Hotel
Что понравилось : Персонал на отличном уровне, помогал в решении всех вопросов. Делали очень вкусный кофе в баре. Персонал на отличном уровне, помогал в решении всех вопросов. Делали очень вкусный кофе в баре. Пляж желательно, чаще убирать. Заметить топчаны на новые и удобные. Минусы : Пляж желательно... Подробнее
Arkadiy, написан 17 сентября 2023
Отдыхали в King Hotel Ksamil
Отель идеально расположен. Чудесный песчаный пляж прямо у дверей. Шикарный вид. Дружелюбный персонал. Вокруг много заведений, где можно вкусно поесть. Главное - сделать на пляже душ с пресной водой и краном для ног. Песок тащат в отель. Можно было б чуть поразнообразнее завтраки. Вариант HB не понравился... Подробнее
Velaska, написан 9 сентября 2023
Отдыхали в Joni Hotel Kompleks
Отель на берегу моря. Пляж от отеля с лежаками. Что не понравилось : С трудом нашли как подъехать к отелю, навигатор привел на стройку, пришлось бегать искать подъезд к зданию. Маленькая парковка. Периодическое отключение света во всем городе, в соседних отелях были генераторы в нашем нет.... Подробнее

Как купить тур

SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Саранду так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
Все туры в Албанию .






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам