Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Антигуа
/ Страны / Туры в Антигуа / Курорты / o. Барбуда

Барбуда

Виды туров

Курорты
Антигуа

20.02.2017   
Антигуа и Барбуда - романтическое путешествие
Антигуа и Барбуда запустило медиаканал, посвященный романтическому туризму. Отметим, что именно на это
31.07.2014   
Компания из ОАЭ построит на Антигуа курорт стоимостью 120 миллионов
Известный инвестор и член правящей семьи Шарджи , шейх Тарик бин Фейсал Аль-Касими, подписал контракт с премьер-министром
10.02.2014   
Антигуа и Барбадос: Sandals Barbados закрывается на реконструкцию
Курорт Sandals Barbados временно закрывается для проведения запланированной реконструкции, сообщил Caribbean Journal.
15.01.2014   
В Антигуа теперь можно попасть через Гваделупу
Авиакомпания Air Antilles Express начинает полеты по маршруту Антигуа и Барбуда - Гваделупа. Они будут проходить
06.12.2013   
Sandals построит новый курорт на Антигуа
Sandals подписал соглашение с властями острова Антигуа о строительстве нового курорта. Курорт Beaches Antigua будет
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 27 °С
Ночь: 26 °С
Вода: 29°C

Рейтинг отелей

The Beach House 5*

Безлюдный остров. Эта простая фраза сразу ассоциируется с уединением, пляжами с белоснежным песком, пальмами и эфемерной концепцией «ухода от цивилизации». Если так, то Барбуда может выступать моделью классического безлюдного острова.

Барбуда – всего-лишь пятнышко на карте, расположенное примерно в сорока километрах к северу от Антигуа. Этот остров продолжает оставаться одним из самых малопосещаемых мест в восточной части Карибского бассейна. Собственно, помимо колонии птиц-фрегатов и великолепных пляжей, здесь больше ничего и нет. Да, Барбуда – просто маленький остров с очень большим пляжем. И это замечательно.

Большинство островитян живет в единственной деревне Кодрингтон, возле которой расположен чуть ли не игрушечный аэропорт. На примерно 1250 жителей Барбуды приходится всего пол-дюжины фамилий, а все родословные аборигенов сводятся к маленькой группке рабов, привезенных на Барбуду братьями Кристофером и Джоном Кордингтонами. В 1685 году они арендовали остров у британской короны и превратили его в одну большую плантацию с использованием рабского труда. Здесь выращивали овощи — еду для рабов, работавших на сахарных плантациях на соседнем острове Антигуа.

Братья также наживались за счет имущества и ценностей с кораблей, натыкавшихся на рифы вокруг Барбуды. Многие из судов, потерпевших крушение в те времена, сегодня превратились в популярные достопримечательности для дайверов. В магазине товаров для дайвинга возле бара Green Door Tavern вы можете взять напрокат все необходимое для дайвинга и сноркелинга, хотя большинство оснащаются аквалангами и масками еще на Антигуа.

На протяжении XVIII века семейство Кодрингтонов продолжало владеть островом, платя Англии «смешную» арендную плату – «одного жирного барана» в год. Так продолжалось почти два столетия. Память о Кодрингтонах сохранилась не только в названии города, но и в законах об общественном пользовании землей (эти акты все еще действуют), и в обилии домашнего скота: коз, овец и вьючных ослов. Вы можете побывать на развалинах поместья Кодрингтонов, расположенном в чуть более чем в трех километрах к востоку от города.

Помимо того, что на Барбуде обитает самая крупная колония птиц-фрегатов, здесь также водится еще свыше 170-ти видов других пернатых, включая ибисов, пеликанов, различных певчих птиц, тропических пересмешников, цапель, куликов и уток разных разновидностей. А еще на Барбуде проживают приличные популяции белохвостых оленей и диких хряков, на которых можно охотиться вполне официально.

Как купить тур

SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Барбуду так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
Все туры в Антигуа .






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам