Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Иордания
/ Туры в Иорданию / Курорты / Петра

Туры в Петру

Виды туров

Курорты
Иордании

Петра
по месяцам


Новости


22.02.2024   
Прямые рейсы между Иорданией и Россией возобновятся в апреле
Авиакомпания Royal Jordanian намерена возобновить прямые рейсы из Акабы (Иордания) в Москву в апреле, сообщил представитель
22.02.2022   
Иордания с 1 марта отменяет ПЦР-тесты для туристов
Одна из привлекательных для туристов стран Ближнего Востока, Иордания, с 1 марта отменяет требование предъявлять
09.12.2021   
Иордания ужесточает правила въезда в страну
Министерство внутренних дел Иордании объявило об изменении правил въезда в страну для иностранных туристов.
16.06.2021   
Иордания готова принимать вакцинированных «Спутником V» туристов из РФ
Иордания с 15 июня будет пускать в страну российских граждан, привитых «Спутником V». Однако вакцинация
06.04.2020   
В Иордании сообщили, что границы страны будут закрыты до конца поста в месяц рамадан
Иордания сохранит закрытыми свои сухопутные, воздушные и морские границы вплоть до конца мусульманского
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 29 °С
Ночь: 16 °С

Рейтинг отелей

Movenpick Resort Petra 5*Petra Marriott 5*Edom 3*Petra Guest House Hotel 4*Petra Moon 3*P Quattro Relax Hotel 4*Petra Sella Hotel 3*

Отдых в Петре

Старинный город Петра находится на высоте 900 метров над уровнем моря на склоне горы Ор в узком каньоне Сик. Город был основан в пятом веке до нашей эры и являлся столицей набатейского царства. В настоящее время Петра – наиболее посещаемая туристическая достопримечательность, внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО с 1985 года. Каждый день его посещают тысячи туристов, а осмотр достопримечательностей города - платный.

Петра – город, вырезанный в скале. Он расположен в самом центре пустыни, в горах, которые в течение суток могут быть розовыми, темно-красными, пурпурными или оранжевыми.

Сокровищница, завершающая Сик, является самой известной городской достопримечательностью. Вокруг нее расположены многочисленные здания, храмы, бани, склепы, триумфальная арка, византийская церковь, Храм окрыленных львов, а также построенный в первом веке до нашей эры Амфитеатр на восемь тысячи мест. В Петре насчитывается около 800 памятников.

Совсем недалеко от города находятся древние поселения, руины крепости римских легионеров в Узрахе, развалины библейских городов.

К некоторым достопримечательностям Петры очень трудно добраться. Например, к месту для жертвоприношений с алтарями и Монастырю.

В городе открыты два археологических музея с коллекциями предметов отождествляемых с библейскими хрониками.

Рядом с Петрой расположена деревня Вади Муса, где есть много маленьких ресторанов и забегаловок, а также гостиниц, предоставляющих отдыхающим широкий спектр развлечений. Здесь путешественники могут испробовать иорданские блюда – пресный хлеб, пасту из фава бобов с лимоном и чесноком, по-особому приготовленного ягненка.

Пятизвездочная гостиница Petra Marriott была построена в 1996 году, она расположена в обрывистом месте и находится в пяти минутах езды от входа в город. В отеле есть ресторан, бар, два кафе, открытый бассейн, фитнес центр, турецкая баня, сауна, бизнес центр.

Расстояние до столицы ИорданииАмман составляет 250 км.

Отзывы об отдыхе в Петре показать все (44)

Magad, написан 21 февраля 2024
Отдыхали в Movenpick Resort Petra
Отель был просто шикарный, прям возле входа в Петру. Всем советую его Такого нет... Подробнее
Igor, написан 25 октября 2023
Отдыхали в Edom
Понравилось : Отель находится очень близко к Petra Visitor centre. В номере чисто, из косметических принадлежностей есть даже зубные щетки. Отличные завтраки с индивидуальным подходом. Потрясающий стафф. Это 4 звезды минимум, но не как не 3. Не понравилось : Ничего... Подробнее
Елена, написан 2 октября 2023
Отдыхали в Edom
Понравилось : Отель расположен очень удобно к Петре. 2 минуты пешком! Хороший завтрак. Отель расположен очень удобно к Петре. 2 минуты пешком! Хороший завтрак. К сожалению, кровати в 3х местном номере невозможно сдвинуть, что не очень удобно. Что не понравилось : К сожалению, кровати в 3х местном... Подробнее

Как купить тур

SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Петру так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
Все туры в Иорданию .






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам