Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Латвия
/ Страны / Латвия

Латвия

Виды туров

Курорты
Латвии

Полезности


18.02.2022   
Латвия собирается открыть границы для российских туристов
Власти Латвии планируют открыть границы для зарубежных туристов, в том числе и российских, сообщает Delfi.lv
09.02.2022   
Посол Латвии сообщил, когда страна начнет выдавать визы российским туристам
Латвия готова начать выдавать визы российским туристам, как только ситуация с пандемией сойдет на нет,
22.04.2020   
Латвия готова разрешить турфирмам вернуть клиентам ваучеры, а не деньги
Правительство Латвии согласилось с предложением Министерства экономики разрешить туристическим компаниям
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0


Одна из стран Прибалтики - Латвия расположена в северо-восточной части Европы у берегов Балтийского моря. Латвия – это дивные озера, прекрасные песчаные пляжи, живописная природа, оригинальная архитектура и недорогой качественный отдых. Здесь находятся десятки курортов, сотни минеральных источников и озер, месторождения янтаря, множество старинных замков и других архитектурных памятников.

Страна находится в зоне влияния умеренного, переходящего от морского к континентальному климата. Средняя температура в январе – от 7 до 2 градусов мороза, в июле - 16-18 градусов тепла. Продолжительность купального сезона с июня по август.

Большинство отелей Латвии находятся на Балтийском побережье. Они предлагают гостям страны европейский уровень сервиса на любой вкус и кошелек. Здесь много как пятизвездочных гостиниц, так и кемпингов и молодежных общежитий.

В Латвийской кухне преобладают рыбные блюда и блюда из картофеля. Гурманам также придется по душе балтийский лосось, запеканка из сельди, запеченный картофель с сыром, разнообразные мясные блюда.

На память о поездке в эту удивительную страну туристы приобретают изделия из янтаря, дерева и керамики. Большой популярностью у гостей страны также пользуется хлопчатобумажный качественный трикотаж, кондитерские изделия фабрики «Лайма», популярный рижский бальзам Melnais Balzams, качественные изделия из Скандинавских стран.

Латвия – государство с многовековой историей. Здесь много средневековых замков и других архитектурных достопримечательностей.

Столицей страны является очень красивый город Рига. Исторические достопримечательности города включены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Туристам, безусловно, будет интересно увидеть многочисленные исторические памятники Старой Риги, побывать в музеях Риги, посетить один из крупнейших в Европе Центральный рынок. Гостей города радушно принимают многочисленные ресторанчики с прекрасной кухней. Особой популярностью пользуется сеть ресторанов Lido.

Крупнейший город-курорт Юрмала является крупнейшим в стране и Балтийских странах. Его пляжи славятся белым кварцевым песком. Ежегодно здесь проходит международный фестиваль КВН, конкурс «Новая волна», фестиваль «Юрмалина», «Аншлаг», многочисленные концерты и фестивали.

Даугавпилс является вторым по величине городом Латвии. Среди его достопримечательностей природный парк Даугавас-Локи, Борисоглебская церковь, Даугавпилсская крепость, церковь Петра и Павла, Стропское озеро и другие.

Город Сигулда называют «латвийской Швейцарией». Этот город известен своим национальным парком, парком скульптуры, древним замком Турайда, усадьбой князя Кропоткина, Турадийской лютеранской церковью и другими достопримечательностями.

К примечательным местам страны также относятся латвийские заповедники Слитере, Грини, Моицсала и т.д.

Популярные курорты по виду отдыха Показать все

Как купить недрогой тур

SaleTur.ru гарантируем минимальную стоимость путевок на отдых в Латвии так как мы ищем и анализируем все предложения (горящие, все включено, экскурсионные, пляжные) от всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и других городов России.

Забронировать и купить тур очень просто - подберите самостоятельно или с помощью наших менеджеров путевку на онлайн поиске, забронируйте и после подтверждения оплатите наличными в офисе, картой или оформите в рассрочку.
Сомневаетесь в выборе - оставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.

Блог

Поездки одного дня из Риги
В окрестностях столицы Латвии много интересного и вы все это сможете увидеть, вне зависимости от того, будете ли брать машину напрокат или нет. В этой статье представлены ТОП-5 мест, находящихся...

Что посмотреть в Латвии

Национальном парке Кемери
Природа в Латвия
Национальный парк Кемери образован в 1997 году, его общая площадь 38165 Га из которых 1954 занимает... подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам