Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Швейцария
/ Страны / Туры в Швейцарию / Курорты / Понтрезина

Понтрезина

Виды туров

Курорты
Швейцарии

22.12.2020   
Аэропорт Цюриха: The Circle
В аэропорту Цюриха наконец-то открылся долгожданный, очень амбициозный деловой и модный квартал The Circle.
27.10.2020   
«Россия» выполнила первый регулярный рейс в Женеву
Авиакомпания «Россия» с 24 октября приступила к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Женеву в рамках
19.10.2020   
Регулярные рейсы из Петербурга в Женеву
Авиакомпания «Россия» с 24 октября приступает к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Женеву в рамках
12.10.2020   
Швейцария вновь обязала прибывших из России проходить карантин
Швейцария вновь включила Россию в список стран с высоким риском заражения COVID-19, сообщает АТОР.Федеральное
18.08.2020   
Туроператоры уточнили правила въезда в Швейцарию
Россия и Швейцария с 15 августа перезапустили авиарейсы, но россияне еще не могут посещать страну с туристическими
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 1 °С
Ночь: -1 °С

Рейтинг отелей

Schloss Pontresina Family & Spa 4*Alpine Lodge Chesa Plattner 4*Grand Kronenhof 5*Albris Hotel 3*Chesa Mulin Hotel Garni 3*Walther 4*Allegra Hotel 3*

Понтрезина (Pontresina) - красивый альпийский городок в кантоне Граубюнден, расположенный на высоте 1 800 м над уровнем моря на юго-востоке Швейцарии, в 6-ти километрах от Санкт Моритца. История этого небольшого швейцарского поселка начинается с 1850 года, когда здесь был открыт первый отель. С тех пор Понтрезина стал популярным туристическим направлением, отдых на этом курорте подходит любителям экстремального катания и семейным парам с детьми.

Сезон в Понтрезине начинается в конце ноября и продолжается до начала мая. Катание на курорте охватывает регионы Энгадин и Санкт-Мориц. Зона катания составляет 1 750-3 303 м, протяженность трасс – 35 км, 5.5 км освещенных трасс. В распоряжении гостей курорта 56 подъемников, 35% трасс для новичков, 25% для среднего уровня и 40% для профессионалов; 1 хаф пайп, 1 сноуборд-парк, 1 трасса для бордеркросса, 180 км трасс для беговых лыж, 150 км зимних пешеходных троп, 1 санная трасса.
Ски пасс St. Moritz - Corviglia – Marguns для взрослых на один день 72 CHF, для детей 24 CHF; на пять дней 318 CHF/108 CHF.

На курорте есть детский сад, несколько горнолыжных школ, работает прокат спортивного инвентаря.

В Понтрезине открыты два катка с натуральным льдом, крытые бассейны, теннисные корты, фитнес центр. К услугам отдыхающих сноубординг, катание на леднике, пешие прогулки, керлинг, катание на санях и собачьих упряжках, скалолазание, тобогган, гольф.

Летний отдых на курорте также интересный и разнообразный. Туристы путешествуют по горным тропам, совершают восхождение на ледник, катаются на роликовых коньках, ловят рыбу.

28 трех, четых- и пятизвездочных отелей курорта расположенные в одном километре от трасс принимают туристов в течение всего года.

В свободное от спортивных занятий время туристы посещают рестораны, бары, дискотеки и магазины.

Местными достопримечательностями курорта являются красивые старинные дома традиционной архитектуры, украшающие историческую часть курорта. К примечательным местам также относится собор Santa Maria, постройки 13-15 века, украшенный старинными фресками, мавританская башня, мосты Punt Veglia Roseg и Punt Veglia Bernina, Альпийский музей, в котором представлен растительный и животный мир гор, быт древнего альпийского домика, альпинистское снаряжение. Туристы также могут совершить экскурсию на железную дорогу Rhaetian.

Ближайший аэропорт находится в Цюрихе, в 210 км от города.

Отзывы об отдыхе в Понтрезине показать все (7)

Nataliia, написан 12 января 2024
Отдыхали в Schloss Pontresina Family & Spa
Было достаточно сложно с обеспечением возможности ездить на и с подъемника! Долго дозванивались, долго ждали, особенно по пути в отель, даже замерзали.... Подробнее
Andrey, написан 4 августа 2022
Отдыхали в Schloss Pontresina Family & Spa
Из окна открывается сказочный вид на всю долину, настоящий замок. Швейцарский неповторимый стиль в отеле. Очень чуткий персонал. Наконец-то полноценный завтрак, после череды отелей. Замечательный уикенд. Спасибо!... Подробнее
Вера, написан 17 февраля 2022
Отдыхали в Schloss Pontresina Family & Spa
Великолепный завтрак с великолепным видом на горы! Отличный выбор блюд. Персонал был любезен и внимателен ко всем просьбам. Очень понравился выбор СПА услуг и их исполнение. В целом, это замечательный отель для отдыха в очень красивом месте! Минусы : Понравилось всё!... Подробнее

Как купить тур

SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Понтрезину так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
Все туры в Швейцарию .






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам