Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Дания
/ Страны / Туры в Данию / Курорты / Оденсе

Оденсе

Виды туров

Курорты
Дании

22.08.2019   
Гренландия предложила привлекать больше туристов из США вместо покупки острова Трампом
Власти Гренландии прокомментировали идею президента США Дональда Трампа о покупке острова, заявив, что
18.07.2019   
Из-за изменения климата остается всего 80 лет, чтобы изучить поселения викингов в Гренландии
Изменение климата и повышение температуры почвы в Гренландии приведет к тому, что через 80 лет разрушится
07.07.2019   
Копенгаген вновь признан самым дорогим городом для экспатов в ЕС
Второй год подряд Копенгаген оказался самым дорогим городом для экспатов в ЕС, согласно ежегодному рейтингу
01.07.2019   
В Копенгагене могут ограничить количество прокатных электросамокатов
Власти Копенгагена планируют ограничить количество электросамокатов, которые можно взять напрокат в центре
23.02.2019   
Фарерские острова закроют для туристов в конце апреля из-за уборки мусора
Власти Фарерских островов объявили, что туристы не смогут посетить острова в последние выходные апреля
все новости






 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0

День: 7 °С
Ночь: 5 °С

Рейтинг отелей

Ansgar 3*Cabinn Odense 4*First Hotel Grand 4*Radisson Blu H C Andersen Hotel Odense 4*Plaza 4*Best Western Hotel Knudsens Gaard 4*Hotel Windsor 3*

Один из самых древних датских городов Оденсе был основан в 988 году. Город расположен на острове Фюн и является его столицей. Название Оденсе переводится как «святилище Одина». В этом городе родился великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. В доме, где родился писатель открыт мемориальный музей, а в парке имени Андерсена можно увидеть его памятник. Всего в Оденсе имеется около 18 скульптур, посвященных героям его сказок, в том числе глазастой собаке из сказки "Огниво".

С основной частью страны Оденсе соединяет висячий мост, являющийся вторым по величине в мире. По этому мосту добраться до Копенгагена можно за полтора часа.

Для гостей города всегда распахнуты двери самых разных категорий отелей. В центральной его части на пешеходных улицах расположено множество различных магазинов, ресторанов и кафе.

Среди наиболее известных достопримечательностей города – Башня Одина, построенная в 1935 году и разрушенная нацистами в 1944 году. Это башня была второй по величине в Европе, теперь в городе есть только мемориальный макет этой башни.

В летнюю пору в городе проходят разнообразные развлекательные мероприятия: уличные представления, концерты, выступают уличные театры.

Кроме музея Андерсена в городе также есть музей «Фюнская деревня», рассказывающий о быте датских крестьян в средневековые времена. В этом музее можно ознакомиться с крестьянским бытом той эпохи, увидеть водяное колесо, домашнюю обстановку в их домиках.

Замок Эгесков стоит на мощных дубовых стволах посередине озера. Он был построен в 1554 году, а его название переводится как «дубовый лес». Замок состоит из двух башен, соединенных между собой, чтобы в случае нападения защитники могли перейти от одного здания к другому. В замке старинная меблировка, много предметов живописи и охотничьих трофеев. Посетители замка также могут прогуляться по построенному двести лет назад из бамбука лабиринту. Замок окружает огромный парк и ботанический сад. В саду много растений и орхидей. Возле замка расположено шесть музеев. Также здесь есть автомобильный музей, в котором представлено более 600 автомобильных экспонатов. Этот замок является одним из красивейших замков в Европе, построенных в эпоху Ренессанса. Ежегодно огромное число туристов приезжают в Оденсе, чтобы посмотреть на него.

Древний Собор святого Кнуда был сооружен в конце 11 века, его строительство продолжалось двести лет. Здесь находится большой орган, имеется позолоченный алтарь, кафедра 18 века, а также хранятся останки короля Кнуда именем которого и назван собор.

Отзывы об отдыхе в Оденсе показать все (16)

Лавиния, написан 6 сентября 2023
Отдыхали в Ansgar
Отличный атмосферный отель на окраине Старого города. Чудесное расположение, небольшой, но уютный номер, достаточно неплохой завтрак. Отдельное спасибо за систему мини-снек бара: круглосуточно вы можете выпить вкусный кофе или чай, днем вас ждут пирожные, фрукты, соломка, печенье - все это бесплатно... Подробнее
Nataliia, написан 15 апреля 2023
Отдыхали в First Hotel Grand
Местоположение в самом центре города Не понравилось : Соотношение цена качество не понравилось, была застелена порванная простынь на кровати, отсутствие чайника в комнате... Подробнее
Andrey-traveller, написан 5 октября 2022
Отдыхали в Radisson Blu H C Andersen Hotel Odense
расположение, утюг в номере Не понравилось : обслуживание "без души".... Подробнее

Как купить тур

SaleTur.ru гарантирует минимальную стоимость туров в Оденсе так как мы ищем и анализируем предложения всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и из других городов России.
Купить тур очень просто - подберите предложение на нашем поиске, оплатите наличными в офисе, картой или купите в кредит.
Сомневаетесь в выборе - отставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.
Все туры в Данию .






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам