Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Страны / Фарерские острова

Фарерские острова

Виды туров

Курорты
Фарерских островов

Полезности








 
Вылет из: Москва
Где отдохнуть
Вылеты
С
По
Ночей/Дней
Туристы
2 + 0


Немногие люди знают, в какой части света расположены Фарерские острова, и вряд ли смогут точно указать на карте место их нахождения.
Загадочный архипелаг раскинулся в Северной Атлантике, к северу от Британских островов и к западу от Норвегии. Территориально Фарерские острова принадлежат Дании, при этом постепенно стремятся к независимости.

Фареры омывает трансатлантическое теплое течение Гольфстрим, которое делает климат умеренным и достаточно мягким для северных широт. Температура колеблется от 0°С в январе до 17°С в июле. Посещать Фарерские острова лучше всего в летний период. В межсезонье и зимой острова становятся неуютными из-за сильных ветров и частых дождей.

Фарерские острова привлекают любителей нетронутой природы и пеших прогулок. При отсутствии пышной растительности Фареры могут предложить ценителям первозданной природы не только кристально чистый воздух, но и вековую красоту многочисленных фьордов, живописных пустошей, величественных водопадов и заснеженных горных вершин. Недалеко от побережья города Скарванеса расположена красивая уникальная скала, возвышающаяся над морем, которая называется «Палец женщины-тролля».

Население островов небольшое – всего 48,8 тысяч. Около 2/3 жителей архипелага проживают на крупнейших островах Эстурой и Стреймой, соединенных мостом. Большая часть сосредоточена в городе Торсхавн на острове Стреймой. Торсхавн является очаровательной столицей островов со старинными разноцветными трехэтажными домами и портом, где на причале стоят множество маленьких яхт и рыбацких суденышек. Крыши домов нередко бывают покрыты зеленой травой – дерном.

Местное население – это гостеприимные, добрые и отзывчивые люди, говорящие на лингвистически близком к норвежскому фарерском языке, но также владеющие английским и датским. Жизнь на островах размерена и нетороплива, основный вид деятельности жителей островов – рыболовство и овцеводство.
Фарерские острова переводятся с фарерского языка как «Овечьи острова», поэтому на возвышенностях и пустошах можно встретить многочисленные стада овец, а в ресторанах Вам предложат полакомиться вкусной бараниной. Из мира фауны на Фарерских островах может посчастливиться повстречать уникальных невысоких фарерских лошадей, которые находятся на грани исчезновения, или гренландских тюленей, облюбовавших острова как место своего размножения.
Добраться до Фарерских островов можно самолетами из Великобритании или Норвегии, летающими раз в несколько дней, либо ежедневным рейсом из Копенгагена.

Как купить недрогой тур

SaleTur.ru гарантируем минимальную стоимость путевок на отдых на Фарерские острова так как мы ищем и анализируем все предложения (горящие, все включено, экскурсионные, пляжные) от всех туроператоров с перелетом из Москвы, Санкт Петербурга и других городов России.

Забронировать и купить тур очень просто - подберите самостоятельно или с помощью наших менеджеров путевку на онлайн поиске, забронируйте и после подтверждения оплатите наличными в офисе, картой или оформите в рассрочку.
Сомневаетесь в выборе - оставьте заявку, мы подберем лучший вариант отдыха.

Что посмотреть на Фарерские острова

Птичий Утес Вестманна (Vestmanna Bird Cliffs) Захватывающая экскурсия на лодке к птичьему утесу, что находится в северо-западной части Стреймоя (Streymoy)... подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам