Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Абхазия / Новый Афон / Дивный Сад / Отзывы

Туры в Новый Афон

Отели
Нового Афона
Погода
в Новом Афоне
Курорты
Абхазии






Отзыв на Дивный Сад туркласс

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
4
5
4
3
Жили в этом гостевом доме с молодым человеком. Что можно сказать, хозяева молодцы, строятся, делают мелкий ремонт, готовятся к сезону. Гостевой дом расположен немного за Новым Афоном, до всех достопримечательностей Афона лучше ехать на маршрутке или ловить машину. Это небольшой минус. Теперь подробнее про условия проживания (заранее оговорюсь, что все скорее хорошо, чем плохо).

На одну ночь были в "экономе" (дальний корпус), дальше в нормальном номере (основной корпус).

Сначала про "эконом". В Абхазии понятие про "эконом", на мой взгляд, уж слишком спартанские. В номере было 3 самых дешевых кровати, на них самые дешевые матрасы. Когда я спала, мне в спину постоянно упиралась какая-то не то пружина, не то металлическая хреновина из кровати. Душ и туалет общий на 4 комнаты (наш + такой же для гостей + еще два, где живут работники гостевого дома или родственники владельцев). Что не понравилось - в душе народ кидает свои шампуни, мыла и т.д. Если все дружно там оставят свои мыльно-рыльные :) принадлежности, то их можно и перепутать :) Чувствуешь себя как в общаге коридорного типа, но и там народ же живет как-то. Если кто-то влез в душ в утра пораньше и от духи там поплескался, то вода может стать холодной + из-за отсутствия вытяжки следующий входит уже не в душ, а в турецкую сауну. На окнах в экономе прозрачные шторы. Для молодой пары это не очень хорошо + просыпаешься по солнцу. Слышимость обалденная, над экономами ресторан/пищеблок, сразу слышно, когда можно идти на завтрак. Ходят прямо по ушам. Розеток в номере 2 (3 с учетом одной у потолка под кондиционер), на мой взгляд, это мало. Кроме кроватей и скромного небольшого шкафчика мебели не было, а столик бы не помешал - ноутбуки/фотоаппараты сейчас почти у каждого туриста. Кондиционера не было (но планируется).

При этом в любом отдыхе главное - положительный настрой. Какой бы не был номер, море все такое же теплое (в сезон) и красивое (всегда), шашлык все такой же вкусный, хозяева такие же гостеприимные и приветливые и т.д. Думаю, кто-то и в экономе прекрасно отдохнет, а я придираюсь :)

На второй день переехали в нормальный номер в основной корпус (на первый день они просто были заняты). Вот тогда мы почувствовали полный комфорт! Номер не очень большой, но в нем свой туалет и душ, нормальная двухспальная кровать с нормальным матрасом, кондиционер, который пришлось ставить на обогрев, так как погода была холодной. Было бы здорово, если бы в номере были обогреватели (например, маслянные), но не знаю, выдержит ли это местная проводка. Для курильщиков приятный плюс - балкон. В принципе, на нем можно было посушить вещи. Стиральная машинка в гостевом доме - очень приятный бонус. Вообщем, номером бы были очень довольны, все же познается в сравнении :)

Немного о еде - честно говоря, нам не понравилось, но не могу не отметить отличные сырники. Еда самая стандартная. То, что я готовлю дома на очень скорую руку. Хинкали вечно с недоваренным тестом, пельмени так себе, спагетти с тефтелями тоже не очень (не дали любимый кетчуп :). И чего бы по запросу вечером не делать шашлык? Утром спросили, кто будет, вечером сделали. На этот запах сбежатся все обитатели гостевого дома!

Не понимаю, как могут на завтраке закончиться сосиски? Их же хранят в морозилке. Ну так и купить с запасом, чтобы точно хватило на всех любителей утренней яичницы! Чай чудной и слабый. Кофе тоже не впечатлило (хотя можно сделать опцию - свежесваренный кофе по более дорогой цене в альтернативу обычному). Такое ощущение, что повар сам поесть не любит :) Девушка, принимающая заказы, молодая и общительная, это плюс, но при этом постоянно мечется и бегает туда-сюда, но в итоге всюду не успевает, и все получается очень медленно. НО! Огромный плюс в том, что кафешка прямо на территории гостевого дома. Если непогода или не охота никуда идти, можно поесть рядышком. В основном мы питались в расположенной недалеко кафешке на трассе.

Из странностей - не понимаю просьбу снимать обувь у входа в дом (типа "внутри бегают босыми ногами маленькие дети" (!), при том что постояльцев много, мало ли у кого чего). Если ночью идет дождь, а обувь стоит под навесом, она все равно будет влажной. Ну не могу я ходить без тапок и дома так не хожу. В итоге выделила свои шлепки на перемещение по дому, по улице в них не ходила. Все как обычно - чудновато, но можно найти разумный компромисс.

Про название отеля - сад скорее дикий, чем дивный. Хотя это по нашим меркам. Сад небольшой, травку так и хочется скосить :) Но все равно красиво. Свежий воздух с нотками моря и цитрусовых - красота!

Хозяева - Артур и Татьяна - очень приветливые и гостеприимные люди! Артур, большое спасибо, что подбросил до станции, когда мы уезжали. Отдельное спасибо за рекомендации по экскурсиям, остались очень довольны! Скорее всего вернемся к вам, если будем отдыхать в Афоне!
Название: Дивный Сад

Адрес:Абхазия,Новый Афон , р. Абхазия, Новый Афон, пос. Псырцха, ул. Сухумское шоссе, 158/1.

43.074764 40.870651

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-05-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Дивный Сад

Все отзывы

Рядом расположенные отели

Тур с перелетом от 75661 руб.
* без перелета от 26260 руб.

Другие отзывы

29.03.2024  
Отдыхали в марте ,2024 г ,отель хороший,персонал приветливый ,ни Комаров ,ни змей ,ни ящериц не встретили Подробнее
29.03.2024  
хороший отель, люкс был огромный, двухкомнатный. бассейн теплый, есть все необходимое. до центра далековато но остановка рядом с отелем
Подробнее
29.03.2024  
Прекрасно отдохнули в этом отеле! Персонал клиентоориентирован на 100%. Всё чисто, питание разнообразное Подробнее
29.03.2024  
Просторный номер, есть возможность открывать окна , есть все необходимые принадлежности. Очень большая Подробнее
29.03.2024  
Отдыхали в марте 2024 и не могу сказать ничего положительного ни про кухню ни про customer service Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь