Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Крит / Minoas / Отзывы

Туры в Крит

Отели
Крита
Погода
на Крите
Курорты
Греции






Отзыв на Minoas 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
5
4
4
4
Честно скажу, что в день прибытия наша комната показалась мне убогой и не очень чистой. Не знаю в чём дело, может, в вечернем освещении или усталости с дороги, но уже на следующий день я была абсолютно всем довольна. Скромненько, но чисто. И вся территория отеля очень располагает: зелень, цветы, желанная тень у бассейна (достаточно чистого).
Комната наша выходила на дорогу. Плюсы: вид на море, хоть и вдалеке, и возможность поглазеть на прохожих во время трапезы на балконе)). Минус: ночью шумно. Если вы не можете заснуть под гудящий транспорт, то либо включайте кондиционер (он всё заглушает)), либо берите с собой беруши)).
Прочитав здесь жалобы про комаров, взяла с собой фумигатор, но воспользоваться им так и не пришлось, хотя другие гости, слышала, жаловались. Есть предположение, что, комары навещают номера, выходящие на бассейн, хотя не факт. Муравьи нам тоже не докучали, так что берите номер 206 - не прогадаете))
Wi-Fi в нашу комнату, на удивление, пробивался, хоть и неравномерно)). У входной двери и изголовья кроватей вполне получалось им пользоваться, хотя, если нужно беспрерывное соединение, то лучше идти на ресепшн.
Что более важно, была крайне удивлена, прочитав здесь свежий отзыв о платном кондиционере. У нас был бесплатный! Никто ничего не требовал и счёт не предъявлял, как и другим россиянам, гостившим в одно время с нами.

Самый большой шок меня ждал на завтраке. Я такого, честно говоря, ещё не видела. И поверьте, мы очень не притязательны в еде, но такого скромного выбора продуктов я до сих пор не встречала. На всякий случай, знайте, что можно рассчитывать только на бутерброды с сыром и колбасой (сын, правда, попробовал колбасу и есть оказался) или с маслом, с джемом, с мёдом. Мёд восхитительный! Ещё есть овсяные и кукурузные хлопья, молоко, и местный (вкусный, густой, и сытный) йогурт. Я подглядела рецепт лакомства у других гостей, и пользовалась им всё время нашего пребывания: йогурт, кукурузные хлопья, и мёд - всё перемешивается, и получается сладко, вкусно и сытно!)) Буду рада, если кого-то тоже выручит)).

Как все здесь отмечают, расположение отеля очень удачно. Море рядом, но! Тем, кто едет с детьми, пожалуй, нужно знать, что море здесь сильно "волнуется")). Я второй раз точно сюда не приеду, потому что хочу купаться в море, а здесь это страшно((. И ещё один момент. В море несёт свою холодную воду речка. Вы сразу её увидите. Если не лень, то просто перейдите речку на другую сторону, и морская вода там будет в разы теплее!!! Но не менее "волнистая"((.

Экскурсии однозначно надо покупать в местных лавочках ( Mark Tours, например, совсем рядом, по левую сторону от гостиницы. Там прекрасная Ивона всё вам расскажет и посоветует на русском)). NB: она на посту с 14.00)) Так вот, в лавочках намного дешевле, особенно, если вы едете в аквапарк. Вы заплатите за взрослого, например, 33 евро - это и за трансфер, и за входной билет, в то время как сам входной билет на сайте аквапарка стоит 33 евро. Иногда есть акции и скидки, но вы те же деньги, если не больше, заплатите за трансфер, плюс ещё головная боль его найти: далеко не все готовы пойти с вами на сделку.
Что касается экскурсий, сопровождаемых гидом, то я бы рекомендовала их покупать в лавочках только тем, кто владеет другими языками: вы услышите и узнаете в 2 раза больше, прослушав информацию от разных гидов на разных языках. Если же в вашем вооружении только русский, то придётся набраться терпения: сопровождение на русском обычно идёт следом за английским и немецким. Официалы предлагают экскурсии только для русских и, соответственно, только на русском, но дороже, так что решать вам. Все, кто жили рядом с нами и покупали экскурсии у местных, остались довольны.

И ещё один любопытный момент. Через дорогу от гостиницы есть магазинчик, в котором можно у хозяев купить оливковое масло их домашнего производства. 6 евро за 1,5 литра. Отличного качества! Вы не найдёте его на полках магазина. Просто попросите у хозяина home-made olive oil - и будет вам счастье!))))

Хорошего отдыха!!!
Название: Minoas

Адрес:Греция,Крит , 7, Melina Merkouri, Amoudara Herakliou, 71500 , Greece.

35.334999 25.062969

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-07-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Minoas

20.07.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 2 Чистота - 3 Номер - 3
Данный отель выбирали исходя из цены, расположения. Он был одним из самых недорогих среди предложенных. Концепция отеля - недорогой, тихий и спокойный. Кондиционер платный - 3 евро в день (если не пользуетесь надо сдать пульт). Без него в июле совсем плохо - с открытой дверью спать невозможно: жарко
Подробнее
20.06.2017  
Удобное местоположение в пригороде Ираклиона, рядом с кафе, ресторанами, магазинами и аптеками, доброжелательный персонал, отзывчивые владельцы, а также хороший собственный бассейн с шезлонгами и зонтами, ежедневная уборка и смена постельного белья, много зелени и близость к одному из лучших пляжей
Подробнее
02.10.2016  
Обслуживание - 4
Отдыхали в нем с подругой в сентябре. Так как выбираем активный отдых к отелям не придираемся никогда. Для 2-ки очень хороший вариант, просто и спокойно, на завтраках минимальный набор продуктов, хороший бассейн и задний дворик, где можно спокойно отдохнуть под музыку. Хорошие хозяева, добрые. До моря
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Lili
25 отзывов 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
2 Arhodiko
9 отзывов 3.7
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
2 Tango
2 отзыва 5.0

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь