Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Аланья / Kleopatra Aytur Apart Hotel / Отзывы

Туры в Аланью

Отели
Аланьи
Погода
в Аланье
Курорты
Турции






Отзыв на Kleopatra Aytur Apart Hotel 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4
4
4
Это был наш первый опыт по бронированию апартаментов, т.к. в этом году впервые за последние 10 лет наших поездок напрочь отсутствовали горящие путевки и брать пакетный тур "все включено" оказалось слишком дорого.
Сильно беспокоились - как все пройдет:отель нам показался при выборе достаточно удачно расположенным, тем более Аланью мы уже знали неплохо, но если при поездке с туроператором голова особо ни о чем не болит - знаешь, что все будет организовано и в плане доставки до места, и с проживанием/питанием, то здесь все было как-то очень неопределенно, но все-таки мы на это решились и не пожалели: насчет трансфера из аэропорта Антальи договорились заранее, списавшись по смс по номеру отеля - нас пообещали встретить и отвезти за 65 евро (как потом выяснилось - это очень неплохая цена: таксисты берут больше, а на автобусе слишком долго и хлопотно добираться). В аэропорту в назначенное время время (а мы прилетели по расписанию, без опозданий) нас никто не встречал, но задав вопрос по смс - получили подтверждение, что машина к нам едет, не беспокойтесь - traffic :) Я тут читал, что это типичная отговорка, прикрывающая непунктуальность турков, но видимо это действительные проблемы с возможными пробками - на обратном пути, также воспользовавшись трансфером от отеля, мы уже на подъезде к Анталье встряли в затор, в котором ползли наверно минут 40, без видимых на то причин - просто было много машин.
Так вот - встречающий нас автомобиль опоздал минут на 40, но зато домчал нас до отеля за полтора часа: мне сразу вспомнилась мучительные часа три на трансфере от туроператора, когда по дороге до Аланьи развозят туристов по всем отелям, что по пути следования, да еще и завозят в обязательные прикормленные места, предлагая пошопиться (ага, очень круто шопится после 5 часов перелета!).
Встречающий нас менеджер представился шефом-ресепсьонистом, по дороге по мере своего знания английского, пытался поддерживать беседу ненавязчиво (кстати, будьте готовы к тому, что в отеле никто не говорит по-русски, да и по-английски менеджеры говорят так себе, но объясниться всегда можно) - потом он же нас оформлял на ресепшн.
Вот тут хочу сразу предупредить потенциальных посетителей этого отеля - политика оплаты за проживание весьма лояльна: вы можете оплатить оговоренную при бронировании сумму как сразу, так и при выезде - причем как наличными, так и картой - в любой валюте, в т.ч. и в лирах, что выгодно при безналичном расчете (избежите двойных процентов за конвертирование из рублей в евро, а потом в лиры). Но следует помнит о наших суровых реалиях и крайне нестабильном курсе рубля и лучше или сразу расплатиться картой, чтобы не было сильных расхождений с ожидаемыми тратами и реальными суммами в рублях, снятых с карты в связи с изменившимся курсом.
Мы в этом плане оказались "везунчиками" - что-то сразу мы не решились заплатить вперед за проживание, не видя еще даже номера, а в итоге, более-менее стабильно державшийся всю весну, курс рубля в начале июня, как раз к нашему выезду, резко обвалился и мы были вынуждены переплатить почти 4000 руб за наши три недели проживания, т.к наличную валюту мы уже потратили и расплачивались картой с рублевым счетом.
Можно в этом плане посоветовать, если не хотите рассчитываться сразу, держать оговоренную при бронировании сумму в наличной валюте, либо иметь валютный счет на карте, тогда не будет неприятных сюрпризов, подаренных нам нашей экономикой.
Ну так вот - резонно побоявшись сразу заплатить за "кота в мешке", мы получили ключи и пошли обозревать наш номер.
Первое впечатление было двояким: ну конечно это была более комфортная площадь для проживания, после тесных номеров в "троечках" при поездке с туроператором: гостиная где-то 3х6 м совмещенная с кухонным уголком, спальня примерно 3х4м, совмещенный санузел и балкон - в принципе достаточно все комфортно и просторно.
Посуда в кухонном шкафчике была в почти достаточном количестве:кастрюля, сковородка, кофеварка (вполне и как чайник годилась), плитка с двумя конфорками, вытяжка, две тарелки глубокие, три широких блюдца, 3 стакана небольших и 2 кофейные чашки с блюдцами , плюс ложки и вилки.
Но для нас стаканы и чашки показались мелковатыми, поэтому купили в Мигросе 2 большие кружки и пили уже из них чай в свое удовольствие и оставили их будущим постояльцам :)
Но для тех, кто планирует постоянно готовить еду в номере, одной кастрюли будет явно маловато - например мы наварили кастрюлю куриного супа для обедов , а уже если что-то на ужин хочется сварить - приходится извращаться: мы перегружали суп в обрезанную 5литровую бутыль из под воды и тогда в освободившейся кастрюле варили макароны и сосиски( к примеру). Наверняка можно было бы попросить и вторую кастрюлю на ресепшн или у горничных, но и мы сами плохо говорим по-английски и персонал тоже - так себе, поэтому решили не париться с объяснениями и справлялись как могли.
В номере еще есть небольшой холодильник, всегда подключенный и нормально хододящий, с морозилкой.
Два дивана, стол и два стула в гостиной, шкафчик с плечиками в подобии прихожей, В спальне две раздельные кровати с довольно мягкими пружинными матрасами, прикроватная тумбочка с телефоном , трюмо с выдвижным ящиком и пуфиком и кондиционер (за отдельную плату - закрыт на замок, но было не жарко - нам не потребовался). В санузле - умывальник, фен, унитаз и достаточно большая душевая кабина.
Вода горячая была всегда.
Кроме того - очень приятный бонус:вай-фай есть на всех этажах пятиэтажного отеля и его мощности хватает чтобы пользоваться Интернетом, в т.ч. видеосвязью через скайп прямо в номере.
Правда Интернет пару-тройку раз отваливался за наш отпуск на несколько часов, но это уже скорее придирки - мы ж отдыхать приехали, а не в интернете сидеть :)
Ну это так сказать первые положительные впечатления, но были и первые негативные штришки , сразу бросившиеся в глаза: ну во-первых отель явно не новый и как-то уже подобветшавший во всем - и мебель, и обстановка, и стены и лифт все уже какие-то покоцаные.
Из раковины в кухонной зоне был какой-то неприятный запах - я даже разобрал колено и все тщательно промыл и залил средство для прочистки труб даже, которое купил в Мигросе.
Запах пропал, но иногда все же видимо по системе канализации вновь проникал ненадолго, видимо из других номеров.
На крыше отеля есть бассейн, но там как-то тоже неуютно и неухожено - мы там один раз, когда был шторм на море, позагорали, но больше не ходили - как-то нам там не понравилось.
К тому же насос подающий воду в бассейн периодически шумит, днем не заметно - а вот по ночам его слышно ощутимо.
Так же по ночам достаточно ощутимо мешает шум улицы - отель стоит на главном бульваре Ататюрка и там днем и ночью идет поток машин - можно закрыть все окна и двери на балкон и будет заметно тише, но тогда будет душно.
Но это тоже зависит от расположения номера: наш был близко к бульвару, а есть номера выходящие на проулок, вот там наверняка тише..
Но все это по сути придирки - и они были бы актуальны, если бы отель себя позиционировал как шикарный, а он находится в первом ряду самых недорогих отелей - поэтому, приложив немного усилий для создания почти домашнего уюта, мы остались весьма довольны проживанием : персонал доброжелательный и всегда готов помочь, горничные убирались каждый день (если не совпадало наше там нахождение и их время уборки), белье и полотенца тоже меняли несколько раз (нас вполне эта периодичность устраивала).
Но самое главное преимущество отеля - его расположение: он расположен практически в самом центре красивейшего города Аланья !
В двух щагах от него располагается супермаркет продуктовый Мигрос, где все можно купить для готовки еды и недорого.
Тут же в шаговой доступности Аквапарк, пункт обмена валюты, куча кафешек разной степени дороговизны, фруктово-овощные лавчонки через дорогу, чуть выше Ататюрка..
Это самый центр и плане шопинга: вышел и пошел в строну лимана - и вот тебе куча магазинчиков с хорошей и качественной одеждой и сувенирами.
Тут же через несколько кварталов Гранд Базар, автобусная станция, откуда можно поездить по окрестностям, там же по пятницам собирается большой фруктово-овощной рынок с низкими ценами и большим выбором.
Да просто там погулять приятно - очень все красиво..
Пляж находится тоже очень близко - минут 5-7 неторопливым шагом по тихой улочке, а потом через красивый парк, возле знаменитой пещеры Далматаш у подножия горы с крепостью, куда тоже можно запросто уехать самому на городском автобусе(долмуше) №4. Пляж Клеопатры знаменит свои мелким песчанным (на самом деле очень мелкая галька) берегом и чистой водой.
Глубоко сразу, для тех кто с маленькими детьми это наверно неудобно, но для остальных купаться очень комфортно.
С погодой нам повезло - было не очень жарко и море почти не штормило (только 4 дня из трех недель мы не могли купаться из-за больших волн). Можно занять шезлонг с зонтиком - стоит (если мы правильно услышали) 5 евро или 12,5 лир на человека за весь день.
Можно просто зонтик арендовать за 10 лир на день и лежать на песке..
Или можно просто бесплатно (как это делали мы) на своих циновках или полотенцах валяться - полоса пляжа без лежаков позволяет это делать вполне..
Короче мы остались вполне довольны отдыхом, а отель к концу отпуска стал прямо родным домом и уезжать сильно не хотелось..
На будущий год вполне возможно, что вернемся вновь :)
Название: Kleopatra Aytur Apart Hotel

Адрес:Турция,Аланья , Saray Mah. Ataturk Cad. No:101, 07400 Аланья, Турция.

36.545372 31.990261

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 15-06-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kleopatra Aytur Apart Hotel

23.06.2015  
Мы останавливались в этом отеле в 2014 и 2015 году в мае-июне на месяц. Отель чистый, мебель относительно новая, нет перебоев с водой, интернет в комнатах есть, персонал всегда готов прийти на помощь. На крыше есть бар и бассейн с лежаками, душ и туалет. Лежаков всегда достаточно. Бассейн мелкий, просто Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Aslan Corner Hotel
4 отзыва 4.6
Детский бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 57510 руб.
* без перелета от 10169 руб.
2 Kleopatra Bebek
14 отзывов 3.6
Бассейн
Собственный пляж
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 52342 руб.
* без перелета от 12323 руб.
2 Kleopatra Bavyera Hotel
12 отзывов 3.1
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Тур с перелетом от 53217 руб.
* без перелета от 12323 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь