Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Шри Ланка
/ Шри Ланка / Коггала / The Long Beach Resort / Отзывы

Туры в Коггалу

Отели
Коггалы
Погода
в Коггале
Курорты
Шри Ланки






Отзыв на The Long Beach Resort 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4.8
5
5
5
Как важно читать отзывы об отеле перед планированием поездки!) И благодарю всех отдыхающих, которые написали полезные отзывы на этом сайте)


В целом, отдых в отеле понравился)


Из важного:


1. Обязательно выбирайте номер с видом на море!
Это снимет вам уйму головной боли!) У них было цунами и отель после восстановления.
Номера с видом на сад плохие: где-то сантехника сломана, где-то окна не открываются, дают эконом вместо комфорта, и вам намного дороже будет доплатить за проживание в номере с видом на море по факту в самом отеле.
Мне повезло: я сразу у туроператора выбрала номер с видом на океан (SeaView) и номер был шикарным!) все работало) Ну иногда отваливалась ручка у крана или падал полотенцесушитель Но это нюансы))


2. В номерах этого отеля вскрывают сейфы!
Будьте внимательны и держите "яйца в разных коробках", т.е. храните деньги не только в сейфе, но и например, под кодовым замком в чемодане (только потом не забудьте код от него ). Приэтом оставляют 10-20 долларов, видимо, чтобы люди совсем с голоду не умерли Мне повезло)) Но на всякий деньги я прятала


3. На сайте рекомендовали местного гида Сиси Кумару.
Хороший, но есть нюансы)) Заказала у него креветки (готовит его жена), по стоимости 0,5 кг 1300 рупий (делите на 3 для перевода в рубли) – очень вкусные!
В кисло-сладком соусе) Жалею, что не взяла больше))) Ездила с ним на экскурсию в Эллу (поезд, мост 9 арок, водопад Равана, чайные плантации, малый пик Адама). По стоимости у него дешевле всех – (у другого гида Ашана , от Библио-Глобуса ). Поездка была шикарной!
Сиси снимал на мой айфон в поезде, меня на ступеньках вагона))) Его друзьям - туктуководцы были нашими секьюрити))) и делали очень красивые фотографии на мосту 9 арок, не отходили от меня (там местные славятся грабежом и нападением). В общем, тут я очень им благодарна!) Но случилось неприятное...
Мы ездили на микроавтобусе Сиси, за рулем и все время в машине был водитель.
Сиси сказал, чтобы мы сумки оставляли в машине, и мы как-то полностью ему доверяли.
Один раз придя в машину, увидела, что водитель ходит рядом, но дверь открыта и моя сумка с пакетом расположены по-другому, но как-то не придала этому значение.
И уже приехав в номер и собирая чемодан (у меня вылет был в ночь после экскурсии), обнаружила пропажу – в моей сумке было $60 и 16000 их местных рупий, в итоге взяли $40, оставив $20 Местные их деньги не взяли (хотя сумма тоже немаленькая – 5 тыс руб на наши). Когда написала Сиси про факт кражи, начал включать дурачка, что я в конце поездки покупала чай в магазине (за чай я заплатила 6700 рупий, предварительно высчитав, чтобы мне денег хватило и на чай и на ужин), потом стал говорить, что он деньги не брал, в конце написал "извините, я ничего об этом не знаю". В общем, ситуация неприятная.
Слава Богу, что сумма не такая большая и что телефон не украли (за что я очень боялась в этом поезде). Но делайте выводы и не оставляйте сумки с деньгами в машине.


4. Пляж хороший, но купаться могут только смелые, пережав через волны)) В последние дни волны были очень большими и практически никто не купался (красный флаг). Если хотите наплаваться вдоволь как в море – езжайте в Унаватуну, там много классных бесплатных пляжей, например, Angel Beach.


5. Еда в отеле.
У меня еда не была включена. 2 раза питалась в их ресторане.
Один раз предлагали шведский стол, честно – ни о чем: рыбы нет, салаты скудные, морепродуктов нет, а мясо я не ем.
Сменила 3-х официантов, чтобы объяснить в ресторане, что я хочу есть и чтобы мне принесли меню С английским у них большие проблемы)) то я их не понимала, то они меня Брала креветки на гриле – хорошо готовят, вкусно.


6. Рестораны рядом: если пройти направо от отеля по пляжу, там есть хорошие рестораны, была в 2-х из них: самый первый от отеля (минуты 3 пешком), вкусно и он самый дешевый (брала целый дорадо, к нему картофель фри и салат). В ресторане чуть подальше (минут 15-20 пешком по пляжу) Seafood restaurant – брала нахваленный здесь суп с морепродуктами – ожидание-реальность получила щи с 3-мя креветками и 5-ю кусочками рыбы А вот кусок какой-то рыбы с гарниром и салатом у них был вкусным) Через дорогу от отеля есть ресторан Мантра – там оочень вкусно, но не очень дешево, рекомендую)


7. Фрукты.
Фрукты продаются в лавочках через дорогу от отеля.
Я сначала прочитала в интернете, что стоимость одного кг любого фрукта – не должно быть дороже . В общем, их местный привел меня к фруктовой лавке и там мне говорят - 1к папайи 1985 рупий а в папайе 2 кг))) т.е. 4000 рупий ~ 1300руб)) я за такую стоимость в Москве ее покупала Стала уходить – включили дурачка и вдруг магия! 1кг стал 195 рупий)))


8. Туктуки – 100 рупий в одну сторону при поездке 10 мин.
Выше 1000 рупий туда-обратно, даже в Гале – не платите, разводят и обманывают.


9. Очень советую посетить Форд Гале – очень красивое и атмосферное место с кучей классных ресторанчиков)


10. Была в январе 2024 – у них зима и дождей недолжно быть, но тут невероятные аномальные тропические ливни)) Берите дождевики.
Ливни были почти каждый день, в основном начинались в 16:00
Название: The Long Beach Resort

Адрес:Шри Ланка,Коггала , Koggala,Habaraduwa, 80630 Коггала, Шри-Ланка.

5.987383 80.324661

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-01-2024
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на The Long Beach Resort

01.12.2023  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Отель бронировали коггала вилаж, но так как он на ремонте, нас привезли в лонг бич, это одна сеть. Отель находиться на 1 линии, номера большие, мебель протерта, но все чисто. Во многих номерах нет кондиционера и телевизора. Сам район коггала очень тихий, нет магазинов и кафе, к ним нужно идти или ехать
Подробнее
07.10.2023  
Расположение - 1 Обслуживание - 1
Ужасный отель ,не рекомендую!Все по порядку ,первое это заселение ,номер был ужасно грязный ,на 2 этаже ,было очень сыро и темно ,сейф не работал .На просьбу помыть душевую сделали вид ,что помыли и только с третий просьбы помыть лучше ,мы решили попросить другой номер ! В другом номере было чуть светлее
Подробнее
19.09.2023  
Расположение - 3 Обслуживание - 4
Отель находится далеко от всех достопримечательностей, нужно ехать на тук тук или автобусе, если есть арендованный байк или авто, то норм. Мама территория отеля хорошая, хоть и потрепанная. Номера очень грязные, в душ без тапок не зайти, сантехника вся в ужасном состоянии, постельное белье боле-менее
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 South Lake Resort
8 отзывов 4.5
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 170577 руб.
4 Garton's Cape
12 отзывов 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Тур с перелетом от 208282 руб.
Бассейн
Мини-кухня

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь