Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Страны / Италия / Блог

Где остановиться в Неаполе: лучшие районы города и отели

Туры
в Италию

Курорты
Италии






 

Несмотря на то, что основные достопримечательности Неаполя рассредоточены на большой площади, главные туристические пункты города: оживленный район Декумани (старый город) и прибрежная зона Неаполитанского залива. Район Декумани наполнен ресторанами и магазинами, которые уютно расположились на его узких улочках. Поблизости находятся такие достопримечательности, как: Археологический музей, храм Сан-Доменико-Маджоре и несколько исторических церквей.
В прибрежной зоне восточной части города расположен Королевский дворец и замок Кастель-Нуово. Здесь же находятся главные порты для паромов и пассажирских лодок.
Южное побережье, идущее вдоль района Санта-Лючия, может похвастаться видами на Везувий. Поблизости можно найти городской парк района Кьяйя, замок Кастель-дель-Ово и несколько исторических памятников. 
Путешественники, планирующие экскурсии за городом, а также те, кто рассчитывает добираться до центра с помощью автобуса или метро, обнаружат, что отели, расположенные вблизи железнодорожных станций являются отличной альтернативой центральному размещению. Общественный транспорт вполне удобен и надежен, однако изучать город на своих двоих тоже достаточно легко.



Роскошное размещение

«Grand Hotel Vesuvio» находится в районе Кьяйя, вблизи замка Кастель-дель-Ово с видом на Неаполитанский залив и гору Везувий на другом берегу. Просторные номера этого высококлассного отеля обставлены декадентской мебелью и украшены соответствующими картинами, а также различными антикварными элементами. Кроме того, здесь паркетный пол. Среди дополнительных услуг отметим: крытый бассейн, гидромассажные ванны, фитнес-центр, СПА процедуры и бизнес-центр. Гостям также доступен завтрак со свежей выпечкой, подающийся в ресторане при отеле.
Также вблизи воды находится «Romeo Hotel». А точнее – у главного причала пассажирских лодок, где можно сесть на паром до Помпеев и ближайших островов. Отель известен своими СПА процедурами, и может похвастаться бассейном на крыше (с подогревом), гидромассажными ваннами и фитнес-центром. Так что гости могут изрядно омолодиться за время пребывания здесь. У отеля имеется два ресторана: отличный суши-бар и прибежище для гурманов, отмеченное звездой Мишлен.
Отель «Hotel Palazzo Decumani» расположен в старом городе, вблизи главных достопримечательностей, таких как: церковь Сан-Доменико-Маджоре, Национальный археологический музей и капелла Сан-Северо. Отсюда можно легко дойти пешком и до многих других исторических объектов. Относительно новое здание отеля (построено в XX веке) хорошо вписывается в окружение строго города. Оно отличается впечатляющим фасадом и великолепным интерьером, где сразу бросается в глаза спиральная мраморная лестница. Просторные комнаты имеют высокие потолки и элегантный современный дизайн. В отеле всего 28 комнат, и каждый гость может рассчитывать на персональный поход. Кроме того, в стоимость проживания включен отличный завтрак.




Размещение среднего ценового сегмента

«Hotel Correra 241» находится в бывшем промышленном здании, благодаря чему здешние номера отличаются высокими потолками и большой площадью. Отель удобно расположен (практически в центре), а также имеет стандартный набор удобств, среди которых: электрический чайник, сейф в каждом номере и бесплатный завтрак. Современный внешний вид отеля не лишен стиля и индивидуальности. Оформление интерьера широкими цветными полосами акцентирует внимание на стенах и предметах мебели. От отеля можно за пять минут дойти до Национального археологического музея, а за десять минут до большинства достопримечательностей старого города. Через квартал имеется автобусная остановка, откуда можно быстро доехать до Неаполитанского залива и отдаленных достопримечательностей.
Отель «Hotel Il Convento» находится в Испанском квартале, который удобно расположен между районами Декумани и Кьяйя, в пешей доступности от обоих. Это делает отель идеальной базой для осмотра достопримечательностей. Рядом находится Палаццо Лието, а в трех кварталах – фонтан Нептуна. Поблизости также работает множество ресторанов и магазинов. Комнаты здесь достаточно просты, но хорошо обставлены. В архитектуре здания отеля были сохранены исторические элементы, что придает ему некоторый шарм. В стоимость включен завтрак, которым можно насладиться в местном патио (если повезет с погодой).
Если вам по душе надежные стандарты сетевых отелей, обратите внимание на «Best Western JFK Hotel» - хороший выбор для тех, кто на машине или не прочь покататься на автобусе. У отеля есть бесплатная парковка, а остановка автобуса всего в одной минуте ходьбы. Расположен он в современном здании в безопасном районе вблизи железнодорожной станции. Все это дополняется бесплатным трансфером в аэропорт и бесплатным завтраком со свежей выпечкой.




Бюджетное размещение

Несмотря на расположение всего в одном квартале от Неаполитанского залива, а также в десяти минутах от замка Кастель-дель-Ово и района Кьяйя, отель «Hotel Rex» сохраняет относительно низкую стоимость проживания. Обновленный и стильный отель имеет элегантные общие зоны, а также подает бесплатный завтрак. Это идеальный вариант для тех, кто планирует отправиться на пароме к островам Капри, Прочида или Искья. 
Гостиница «Ibis Styles Napoli Garibaldi» характеризуется чистыми, светлыми номерами, в дополнение к которым идет бесплатный завтрак и вода в бутылках. Расположена гостиница недалеко от железнодорожной станции, что делает ее удобной для туров за пределы города (в Помпеи, например). Впрочем, на автобусе можно легко доехать и к центру Неаполя. Поблизости имеется несколько хороших ресторанов и магазинов.
Тихий отель «Hotel Europeo and Flowers» не отличается излишествами, но находится в самом сердце старого города, вблизи университета и в одном квартале от церкви Сан-Доменико-Маджоре. Этот уникальный отель может похвастаться яркой и интересной росписью на стенах лобби и коридоров. Каждая комната имеет индивидуальное оформление, что придает номерам уникальный стиль.




Размещение с семьей

Семейный отпуск пройдет стильно и комфортно в отеле «La Ciliegina Lifestyle Hotel», где дети могут оставаться детьми, не мешая остальным гостям. Все дело в полной звукоизоляции номеров. Отель имеет четыре звезды, но его сервис заслуживает всех пяти, так как он оставит довольным практически любого клиента. Среди дополнительных удобств отметим: просторные номера с международным телевидением, чай и кофе, мраморные ванны и льняные простыни. На крыше имеется терраса с гидромассажной ванной и видом на близлежащий замок Кастель Нуово (а на другой стороне залива можно увидеть Везувий).
В двух минутах ходьбы от станции метро Кавалледжери Д Аоста находится отель «Hotel Cristina». Он расположен в некотором отдалении от главных достопримечательностей, но близко к зоопарку и различным развлечениям, ориентированным на детей. Весьма кстати придется работающий поблизости супермаркет и несколько ресторанов. У отеля есть семейные номера по хорошей цене, в которую также включен завтрак и возможность пользоваться парковкой. Отель известен своей «зеленой» ориентацией, так как здесь используются энергосберегающие технологии и всячески поощряется экологическая сознательность. 




Размещение вдвоем

«Hotel Palazzo Alabardieri» расположен в ярком районе Кьяйя, и может похвастаться удачным совмещением современных и классических черт. Все, связанное со зданием отеля источает элегантность и изысканность: начиная с великолепного главного входа и поразительной настенной росписи, заканчивая картинами в позолоченных рамках и крытым внутренним двориком. Будучи всего в нескольких кварталах от моря, отель расположен вблизи таких романтичных мест, как набережная Лунгомаре. Также в окрестностях есть множество отличных ресторанов и дюжины высококлассных магазинов.
Для парочек, которые хотят поближе познакомиться с историей города, рекомендуем отель «Hotel Piazza Bellini», который размещается в дворянской резиденции XIV века в самом сердце старого города, всего в нескольких кварталах от Национального археологического музея. В этом отреставрированном отеле вас ждут высокие потолки и номера с видом на внутренний двор, украшенный классическими скульптурами и бюстами. Если вас интересует отдельный балкон, где можно пообедать, созерцая Везувий, попросите «Номер с террасой».


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Впервые в Бангкоке: микро-путеводитель по столице Таиланда
Оказавшись в Бангкоке, вы увидите перед собой город, в котором огромные торговые центры соседствуют с двухсотлетними домами, буддистские храмы окружены неоновыми вывесками, через каждые пару метров стоят...
Лучшие летние музыкальные фестивали Европы 2014 года
В летние месяцы 2014 года над различными уголками Европы вновь будет разноситься зажигательная музыка. Хотите развлечься, потрясти головой и потанцевать до утра? Отправляйтесь на один из описанных ниже...
В Сингапур с детьми: лучшие места в Городе Льва
Сингапур — город с широкими прогулочными аллеями, множеством зеленых насаждений и удобств для детей, с интересными достопримечательностями и легендарной чистотой. Город Льва, как неофициально называют...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам