Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Намибия
/ Страны / Намибия / Блог

Что делать в Намибии

Туры
в Намибию

Курорты
Намибии






 

В Намибии вас ждет много интересного, начиная с поселений в пустынях и огромных песчаных дюн и заканчивая коктейлями на закате. Вот перед вами ТОП-10 вещей, которые надо сделать в Намибии. 

Сходите в поход по каньону Рыбной реки


Пусть каньон Рыбной реки в Намибии поменьше американского Гранд-Каньона, его несомненно можно назвать одним из чудес африканского континента. Начинаясь чуть южнее Зеехайма, он тянется, извиваясь, на 161 километр к югу до термальных источников Айс-Айс (Ais-Ais) и достигает глубины 550 метров. Просто невероятное зрелище — наблюдать восход и закат солнца над песчаниками и лавовыми отложениями каньона Рыбной реки. Правда, маршрут может оказаться немного утомительным. Дней за пять вам придется преодолеть маршрут примерно в 85 километров вдоль русла реки. 

Побывайте в городе-призраке Колманскоп с заброшенными алмазными копями


Поднимитесь утром пораньше и проедьте десять километров на восток от портового городка Людериц, чтобы с первыми лучами солнца, восходящего над пустыней, увидеть этот удивительный город-призрак. Засыпанные песком дома с пустыми кухнями, керамическими ваннами, словно ждущими, чтобы их наполнили водой. Заплатите чуть побольше и получите разрешение на фотографирование. Это позволит вам приехать в Колманскоп пораньше и избежать встречи с толпами туристов, прибывающих сюда большими группами. 

Поешьте устриц в Уолфиш-Бей


Забудьте жареное и вяленое мясо антилопы! Главная кулинарная «фишка» Намибии — местная ультра-свежая устрица. На выращивание одной устрицы во франции уходит до трех лет. Здесь же, в Уолфиш-Бей, где к самым берегам подступает холодное течение Benguela, идущее от самой Антарктиды, урожай свежих устриц можно собирать каждые восемь месяцев. Закажите лодочный тур и посмотрите как выращивают и собирают устриц или просто закажите тарелку устриц со стаканом холодного белого вина в ресторане у доков.

Взберитесь на Соссусфлей


Главная достопримечательность Намибии вас наверняка не разочарует. Песчаные дюны на территории Национального парка Намиб-Науклюфт — одни из самых высоких в мире. На восходе солнца выглядят они просто потрясающе и пропустить такое зрелище никак нельзя. Соссусфлей (Sossusvlei) представляет собой, фактически, одну единственную большую дюну, но это название нередко относят к нескольким песчаным холмам. Самыми фотогеничными считаются Дюна № 45 и Дедфлей, в глиняной котловине которой стоят длинные и мертвые акации. 

Изучите Полосу Каприви (Caprivi Strip)

Немногие туристы отправляются на север Намибии, чтобы увидеть эту узкую полосу буйной зелени, разместившуюся на территории четырех государств: Намибии, Ботсваны, Замбии и Анголы. Ландшафт украшен традиционными круглыми африканскими хижинами, придорожными столиками с фруктами и женщинами в ярких одеждах, занимающихся своими повседневными делами. Плюс пара национальных парков, Мудуму и Мамили, - отличное место для сафари. 

Сафари в Национальном парке Этоша


Этоша
 переводится как «большое белое пространство» - подходящее название для этой бескрайней равнины песка с серебристой солью. Это все, что осталось от большого внутреннего озеро, находившегося на этом месте около 12 миллионов лет назад. Приезжайте в Национальный парк Этоша в сухой сезон, когда животные, ведомые жаждой, устремляются к немногочисленным источникам воды. У водоемов южной части парка можно встретить и слонов, и жирафов, и зебр, и антилоп канна, и голубых гну, и тысячи газелей, и даже исчезающего черного носорога. Здесь немало отличных курортов с великолепными видами. 

Познакомьтесь с химба в Кунене

В горах северной части намибийского региона Кунене живут люди химба. Наполовину кочевое, полигамное племя широко известно своими жемчужными ожерельями и медными браслетами с ракушками. Немало туристических компаний могут организовать туры в традиционные деревни химба, но лучший (и, наверное, более этичный) способ познакомиться с химба поближе — приехать в Опуво, оживленный маленький городок, где можно пообщаться с местными аборигенами. Отсюда же можно отправиться к водопаду Эпупа. 

Покормите гепардов в Калахари


Увидеть диких гепардов на сафари — незабываемое зрелище. Только на сафари их и рассмотреть толком не получится — какие-то доли секунды в лучшем случае. Чтобы познакомиться с ними поближе, остановитесь на ранчо Bagatella в заповеднике Калахари. Здесь, на огороженном участке, находящемся под присмотром Фонда защиты гепардов, проживает три гепарда — Этоша, Рольф и Туоно. Сидя на открытом джипе, вы можете понаблюдать за вечерней кормежкой животных (по четыре килограмма мяса каждому), а затем насладиться закатом на знаменитых красных дюнах. 

Найдите следы кораблекрушений на Берегу Скелетов


Этот участок береговой линии словно явился из другого мира. Название Берег Скелетов появилось из-за коварных туманов и сильных течений. Из-за туманов и течений многие корабли выбрасывало на берег, а в окружении песчаных дюн пустыни Намиб и при отсутствии пресной воды многие моряки здесь же и умирали, со временем превращаясь в скелеты. Полюбуйтесь на прогнившие остовы кораблей и на колонию тюленей. 

Устройте вечеринку на крышу в Виндхуке

Столица Намибии — постоянно развивающийся город. Посмотрите на достопримечательности Виндхука с высоты птичьего полета, потягивая коктейль и любуясь закатом в баре Skybar нового отеля Hilton. Skybar — бар на гостиничной крыше с подогреваемым бассейном и панорамными видами на авеню Независимости и Верховный суд Намибии.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Сакральных сооружений индейцев племени майа в Паленке
На сегодняшний день, желая отдохнуть от шума и суеты, некоторые граждане нашей страны приобретают туры в Мексику - загадочную строну, где на каждом шагу встречаешь какую-либо тайну. Эта страна привлекает...
Праздники в Ирландии
В Ирландии много ярких и веселых праздников. Но, пожалуй, самый шумный и самый известный – День Святого Патрика. Ирландцы говорят, что это праздник истинных ирландцев, ведь Святой Патрик &ndash...
ТОП-10 новогодних подарков для путешественников
Скоро Рождество и Новый год, и все мы начинаем понемногу задумываться о подарках. Только вот беда, если выбрать один подарок, с его покупкой, по закону подлости, наверняка начнутся какие-нибудь сложности...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам