Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Чили
/ Страны / Чили / Блог

Тапати Рапа-Нуи — великий праздник на «пупу земли»

Туры
в Чили

Курорты
Чили






 

Остров Пасхи Чили

С 3 по 18 февраля проходит один из важнейших ежегодных праздников всей Полинезии — Тапати Рапа-Нуи. Артисты и местные спортсмены окунутся в древнейшие традиции острова. Отель Explora Rapa Nui приглашает поучаствовать в этом интересном событии. В течение 15 дней остров Пасхи будет наполнен энергией своих жителей, поделенных на команды и нацеленных на достижение большего числа побед в различных испытаниях. Каждая команда выставит свою кандидатуру в королевы традиционной церемонии Тапати Рапа-Нуи — 2012.

Этот традиционный праздник отмечается каждый год в январе-феврале. Около 40 спортивных и культурных мероприятий оживят древнейшие традиции острова в эти дни. Среди таковых выделяются: Вака Туаи (каждая команда делает каноэ из тоторы, на котором плавает вместе со своей кандидаткой в королевы), Такона (участники раскрашивают свои тела природными красителями), Тауа или триатлон и Хака-Пей (соперники прыгают со стволов бананов, находящихся на холме на скорости до 80 километров в час).

Команда, завоевавшая большее число побед в соревнованиях, становится победительницей и ее кандидатка провозглашается королевой Тапати.

Каждый год подобная церемония привлекает тысячи туристов, которые имеют возможность не только посмотреть соревнования, но и поучаствовать в них.

Тапати с отелем Посада де Майк Рапу (Explora Rapa Nui).

Посада де Майк Рапу (Explora Rapa Nui) — прекрасная основа для того, чтобы насладиться многочисленными событиями, запланированными на Тапати. Уже является традицией то, что персонал отеля и туристы объединяются каждый год на праздновании как зрители или участники некоторых испытаний.

Фестиваль Тапати Рапа Нуи

Тапати поднимает интерес не только в Чили, но и за рубежом. Уже стало обычным, что в ноябре, за три месяца до начала большого праздника, отель Explora бывает заранее забронирован на 80%.

Открытый в декабре 2007 года, отель Посада де Майк Рапу придлежит к классу зеленых -  один из немногих подобных отелей различных стран мира. Он имеет международную сертификацию LEED-NC (Leadership in Energy and Environmental Desing), которая демонстрирует высокие экологические стандарты, применяемые в его строительстве и проекте.

Отель имеет 30 номеров, а также пространство с бассейном и джакузи, сауной и массажным залом. Кухня отеля наполнена ингредиентами культуры и географии Рапа-Нуи и базируется на морских продуктах.

Кроме включения в деятельность праздника Тапати, Explora Rapa Nui предлагает ежедневные экскурсии как пешком, так и на велосипеде. Туристы могут записаться на морскую прогулку на лодке, а также заняться сноркелингом, рыбалкой или серфингом. Все возможности помогают туристу познать древнюю рапануйскую культуру, самобытность народа и восхитительные пейзажи этого острова, расположенного в центре Тихого океана.

Explora предлагает туристу программу из трех ночей, которая включает доставку из аэропорта в отель, питание, напитки и взаимодействие с гидами.

Отель Посада де Майк Рапу  выбран лучшим отелем Центральной и Южной Америки читателями престижного американского журнала «Travel + Leisure».

Через онлайн-голосование на сайте TL WorldBest.com, которое продолжалось с декабря 2010 до марта 2011 года, тысячи читателей Северной Америки и мира выбрали Посада де Майк Рапу лучшим отелем Латинской Америки.



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Путешествие в Барселону с детьми
Одна из положительных сторон Барселоны состоит в том, что здесь есть привычка брать с собой детей во время различных мероприятий, которые считаются взрослыми. Если у вас возникнет желание перекусить...
15 незабываемых вещей, которые нужно сделать в Тоскане
Тосканские гавани — классические ландшафты Италии, хорошо знакомые нам по тысячам полотен эпохи Возрождения. Это средневековые города, построенные на горных склонах, бесконечные ряды кипарисов,...
Спросите у экспертов: куда поехать в ноябре
Пышные торжества и шумное веселье — два лика ноября. Когда после сезона дождей небеса Гималаев очищаются от туч, монахи народности шерпа собираются в Непале на крупнейший фестиваль года —...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам