Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Гватемала
/ Страны / Гватемала / Блог

Города, в которых забываешь о времени

Туры
в Гватемалу

Курорты
Гватемалы






 

Рассчитывали на пару дней — достаточно времени, чтобы посмотреть на храм, о котором вы читали, прикупить несколько сувениров на местном рынке и немного побродить по городу, перед тем как отправиться дальше. Но так случилось, что уже и неделя прошла, а вы все еще здесь и не собираетесь уезжать. У вас есть любимый бар, в котором персонал приветствует вас как старого друга, и есть администратор в гестхаусе, не выказывающий удивления, что вы остаетесь еще на один день. 

Вы не одиноки. Отправляются ли туристы в поездку на четыре дня или в годичное путешествие, очень многие из них проводят времени больше запланированного в особо понравившемся месте. В этой статье представлена наша подборка мест, в которых легко забыть о времени. 


Убуд, Бали, Индонезия — очень безмятежно


Убуд — прекрасное место для усталых путешественников, решивших привести в норму душевное и физическое состояние. Это город украшенных причудливыми орнаментами индуистских храмов и разноцветья цветущих деревьев на каждой улице. Несмотря на всю свою популярность, Убуд сохранил духовность и спокойную атмосферу. В превосходных спа-комплексах предлагают широкий ассортимент процедур — отличный способ восстановления после бурного веселья на пляжных курортах. 

Что посмотреть и сделать

Храм Таман-Сарасвати стоит у пруда с цветущими лотосами. Здесь можно оценить исполнение традиционных балинезийских танцев. Прогуляйтесь в обезьяний заказник «Священный лес». Только будьте осторожны, если есть при себе какая-нибудь еда — ее могут украсть обезьяны. 


Антигуа-Гватемала — многое узнать 


Едете в Ла-Антигуа, чтобы попрактиковаться в испанском или сделать первые шаги в изучении языка? Тогда готовьтесь удивиться. И не только множеству новых школ испанского языка, но и культурным достопримечательностям, разбросанным по ярким улицам. Здесь немало церквей, музеев и галерей. Неслучайно город Антигуа-Гватемала был объявлен ЮНЕСКО памятником всемирного наследия. Красота колониальной архитектуры и фантастические природные ландшафты окрестностей города никого не оставят равнодушным. 

Что посмотреть и что сделать

В Антигуа-Гватемале дюжины курсов испанского языка. Старейшая языковая школа - Proyecto Linguistico Francisco Marroquin. Обязательно полюбуйтесь ярко-желтой церковью Ла-Мерсед и заброшенным монастырем Лас-Капучинас. 


Сан-Себастьян, Испания — очень вкусно


Многие из нас иногда ходят по барам, пропуская тут и там по бокалу пива. А некоторые едят в нескольких разных местах в один вечер. Это более новая и необычная концепция. Однако если вы отправитесь в испанский город Сан-Себастьян, вам может показаться, что это и есть самый лучший способ приема пищи на планете. Регион широко известен своими «пинчос» (небольшие бутерброды, подаются в качестве закуски к красному вину и пиву). Пинчос особенно часто идут под вина Риоха и Чаколи. Пинчос-бары обычно отличаются небольшими размерами и оживленностью. Большинство посетителей заходят сюда буквально на пару минут. Выпивая стакан вина и закусив его бутербродом, посетители отправляются дальше, в следующий бар. 

Что посмотреть и что сделать

Свободное время, днем, можно проводить на одном из двух превосходных городских пляжей: оптимальным для семейного отдыха пляже Конча (Playa de la Concha) или на излюбленном серфингистами пляже Грос (Playa de Gros). Ну а вечером пора отправляться по барам. Borda Berri и Bar Goiz Argi — два из многих пинчос-баров, в которых стоит побывать. 


Сан-Педро-де-Атакама, Чили — многое посмотреть


От бескрайних соляных озер и до огромных песчаных дюн, горячих гейзеров и укрытых шапками снегов гор, разнообразие и живописность ландшафтов в окрестностях Сан-Педро-де-Атакама приведет в восторг даже видавших виды путешественников. Окружающая город пустыня Атакама выглядит негостеприимно, что отпугивает немало путешественников. Между тем и в пустыне очень много интересного. 

Что посмотреть и что сделать

Посмотрите на закат в Лунной долине. Когда лучи заходящего солнца окрашивают Анды, в городе закипает ночная жизнь. Приезжая в Сан-Педро-де-Атакаму, нужно обязательно устроить сеанс наблюдения за звездами. Недаром этот регион считается местом с самым чистым ночным небом в мире. 


Луангпхабанг, Лаос — очень спокойно


После хаоса и шума мегаполисов Юго-Восточной Азии очаровательный Луангпхабанг (Луанг-Прабанг) кажется оплотом тишины и спокойствия. Время здесь течет медленно и неторопливо, а туристы целыми днями слоняются вокруг древних храмов, катаются по городу на велосипедах и сидят в стильных кафе. Снимите в гестхаусе комнату с балконом с видом на Меконг, завалитесь в гамак и смотрите как речка неторопливо течет через город. В Луангпхабанге можно отлично расслабиться. Главное — не забыть о времени. 

Что посмотреть и что сделать

Обязательно побывайте в храмовом комплексе Ват Сиенг Тхонг и загляните на ночной рынок, удивительно спокойное место, где можно купить местные продукты и запастись сувенирами. 


Брайтон, Англия — очень эклектично 


Хотите отдохнуть на традиционном семейном английском приморском курорте или просто повеселиться? У Брайтона много лиц и вы можете увидеть их все. Это город рыбы и чипсов, приятных прогулок у берега моря, шопинга в North Laine, гедонистических ночей в заполненных людьми барах и оживленных выставок, шоу и фестивалей, включая знаменитый фестиваль искусств, одно из самых знаковых культурных событий всего мира. Что бы вы ни искали, вы обязательно найдете в Брайтоне. 

Что посмотреть и что сделать

Королевский павильон должен быть в самом начале вашего списка. Это здание — уникальная смесь гламура периода Регентства (1811-1820 гг) и дальневосточной интерьерной стилистики, превосходное архитектурное воплощение эклектического Брайтона. Стоит также походить по магазинам и бутикам торгового района The Lanes (visitbrighton.com/shopping/the-lanes).


Куинстаун, Новая Зеландия — очень весело 


Не так уж много на нашей планете стран, где так явственно ощущается дух приключений, как в Новой Зеландии. И нигде это не чувствуется так сильно, как в Куинстауне. Где другие видят всего-лишь живописный пейзаж, житель Куинстауна видит природную игровую площадку. Для него горные реки — место для скоростной гребли, горы — для прыжков с парашютом, а мосты — площадки для банджи-джампинга. Веселье не прекращается даже после захода солнца. Куинстаун занимает первое место в Новой Зеландии по количеству баров на душу населения. 

Что посмотреть и что сделать

Площадка Kawarau Bridge Bungy довольно оригинальна, а площадк для прыжков Nevis Bungy — одна из самых высоких в мире (высота: 134 метра). Поднимитесь в кабинке подвесной дороги Skyline Gondola на пик Боба и спуститесь по реке Шотовер на байдарке.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Где повеселиться на Ямайке после заката
Не многие страны так определяются своей музыкой, как это делает Ямайка. Пусть размеры этой островной страны весьма небольшие, музыки здесь производят больше, чем в любом другом месте на земле. Многие...
Пять доводов в пользу Кубы. Невредные советы
Туристов, которые хоть раз побывали на Кубе и остались к ней равнодушными, не существует – это факт. Но, как правило, по своим впечатлениям они делятся на две полярные группы. Одни от Острова...
Отдых на Кубе с детьми
Из-за сложной культуры Кубы, перспектива посетить ее с детьми может выглядеть пугающей.Непрекращающиеся проблемы в экономике приводят к тому, что даже некоторые базовые товары здесь малодоступны. Не говоря...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам