Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Страны / Италия / Блог

Где остановиться в Риме: лучшие районы города и отели

Туры
в Италию

Курорты
Италии






 

Для такого большого города, как Рим, лучшие туристические достопримечательности расположены относительно близко друг к другу. Таким образом, несколько районов являются весьма удобными для размещения, если вы планируете осмотр достопримечательностей.
Все интересные объекты можно сгруппировать. Например, достопримечательности Древнего Рима (Колизей, Римский форум, холм Палатин) расположены в пешей доступности от Пантеона. От него, в свою очередь, рукой подать до площади Пьяцца Навона и очаровательного района у площади Кампо-деи-Фиори. К северо-востоку (и все еще в пешей доступности) находятся Испанские ступени и сады Боргезе. Чуть в стороне расположился знаменитый фонтан Треви. За рекой Тибр модно обнаружить знаменитый Ватикан, а также атмосферные улочки района Трастевере.
В каждой из этих популярных зон города находится масса хороших отелей: от роскошных, до вполне бюджетных. Некоторые из них стоят так близко к достопримечательностям, что их можно рассматривать прямо с балкона или с крыши.
Не лишним будет рассмотреть те варианты размещения, которые расположены в паре кварталов от указанных туристических центров. Например, район Монти достаточно близок к Колизею, железнодорожному вокзалу Термини и Ваннам Диоклетиана. Подобные улочки не входят в туристические маршруты, но могут похвастаться ресторанами, которые предпочитают местные жители, а путешественники упускают из виду.




Размещение для осмотра достопримечательностей

Прямиком на площади Пьяцца Навона, рядом с Пантеоном и оживленными рынками площади Кампо-деи-Фиори, находится гостиница «Rhea Silvia Navona». Здесь вам предложат элегантные номера с кондиционерами, спутниковым ТВ, кофе-машинами и душевыми комнатами с цветной подсветкой.
Рядом стоит «Boutique Hotel Campo de Fiori» с великолепным садом на крыше и не менее великолепным видом на пестрый ежедневный рынок. Это один из традиционных старых районов Рима, откуда можно легко дойти пешком до Пантеона, холма Палатин и Ватикана.
Балконы гостиницы «Albergo del Senato» выходят прямиком на Пантеон, от которого рукой подать до Колизея, садов Боргезе и даже до Ватикана с районом Трастевере. Фонтан Треви находится в пяти минутах от этого отеля, а в непосредственной близости есть несколько отличных ресторанов.
Всего в паре кварталов от Колизея расположен «Hotel Capo d’Africa». Отель относится к району Монти, где полно небольших ресторанчиков. Также в этом районе, вблизи Колизея и Форума, а также в окружении ресторанов и магазинов, находится «Hotel Fori Imperiali Cavalieri».




Роскошное размещение

Высококлассный отель «Palazzo Manfredi – Relais and Chateaux» может похвастаться наличием на крыше замечательного ресторана. Если вы придете сюда позавтракать, то обнаружите прекрасный вид на Колизей, который стоит буквально через дорогу. Всего в нескольких шагах находятся выдающиеся церкви: базилика Святого Климента и базилика Сан-Пьетро-ин-Винколи.
Еще один вариант завтрака на крыше предлагает гостиница «The Inn at the Roman Forum». С его террасы открывается панорамный вид от Форума до Колизея. Даже на территории самого отеля есть руины со времен Древнего Рима. Находится он в районе Монти, между базиликой Сан-Пьетро-ин-Винколи и Венецианской площадью.
Роскошный отель «J.K. Place Roma» разместился на тихой улочке, неподалеку от улицы Виа-дель-Корсо. Его расположение идеально для стильного шопинга. Кроме того, неподалеку находятся Испанские ступени. В стоимость проживания включен сытный завтрак в соответствии с меню. 
Еще один роскошный вариант размещения – «Portrair Roma» отличается наличием в своих люксовых номерах балконов, выходящих на модную торговую улицу. Позавтракать можно на крыше, параллельно созерцая виды Испанских ступеней.




Размещение по лучшей цене

Через улицу от входа в Музей Ватикана и в 20 минутах ходьбы от Собора Святого Петра вы обнаружите отель «Hotel Alimandi Vaticano», занимающий красиво отреставрированное старое здание. Поблизости найдется несколько ресторанов и магазинов.
А вот через улицу от Римского оперного театра (в районе Монти) находится гостиница «iQ Hotel Rome». Характерной чертой заведения является современный декор номеров и отличная крытая терраса на крыше.
Между Колизеем и Венецианской площадью (прямо напротив Императорских форумов) стоит высококлассный отель «Nerva Boutiaue Hotel». Здесь вас ждет внимательный персонал, хорошо оформленные комнаты и домашняя кухня на завтрак.
Местоположение гостиницы «Bettoja Massimo D’Azeglio Hotel» позволяет пешком дойти до вокзала Термини, Римского оперного театра, а также до Колизея, Форума и папской базилики Санта-Мария-Маджоре. Обязательно попросите местный путеводитель для пеших прогулок, который предоставляется гостям бесплатно.




Бюджетное размещение

Район Монти считается лучшим выбором для тех, кто ищет оптимальную цену или желает сэкономить. Отметим два отеля: «Hotel Artorius» и «Hotel De Monti». Оба находятся в окружении ресторанов и магазинов между Форумом и оперным театром. Не более получаса займет путь отсюда к вышеупомянутому Форуму, а также к Колизею, фонтану Треви и к нескольким музеям.
Несмотря на некоторое удаление от основных достопримечательностей, район Трастевере является одним из самых ярких в городе. Кроме того, это подходящее место, если вас не особенно радуют толпы туристов, но вы хотите сохранить пешую доступность к интересным местам. Обратите внимание на западный берег Тибра – к югу от Ватикана расположился отель «Cassiodoro 19», окруженный традиционными ресторанчиками и магазинами.
Путешественники с машиной, а также те, кто не имеет ничего против транспорта отеля или общественного городского транспорта, могут получить весьма качественные номера за свою цену в отеле «A.Roma Lifestyle Hotel». Помимо бесплатной парковки, этот стильный современный отель предлагает бассейн, просторные комнаты, хорошую сеть Wi-Fi и даже СПА. Остановка общественного транспорта находится в пяти минутах ходьбы.




Размещение вдвоем

Рим является весьма романтичным городом, а потому неудивительно, что многие предпочитают проводить в нем медовый месяц и отмечать годовщины. Здесь даже есть специальные мастерские шоколада, где вам сделают коробку из этой сладости в форме сердца, чтобы в нее можно было положить кольцо.
Романтичный отель «Barocco Hotel» предлагает отличные виды на площадь Пьяцца Барберини из хорошо обставленных номеров. Через дорогу находится станция метро. Кроме того, прямо у двери останавливаются туристические автобусы. В стоимость входит завтрак с различными блюдами из яиц, которые готовятся на заказ. В пешей доступности от отеля находятся фонтан Треви и Испанские ступени.
Для особых случаев можно зарезервировать пентхаус для медового месяца в отеле «Hotel Artemide». Данный вариант примечателен огромным патио, а также горячей ванной. К тому же здесь имеется ресторан на крыше.
Романтичная роскошная гостиница «Lifestyle Suites Rome» числится среди лучших отелей города. Окна просторных гостевых номеров выходят прямо на площадь Пьяцца Навона. А короткая прогулка приведет вас к Пантеону или к площади Кампо-деи-Фиори.
На тихой улочке в районе Монти есть отель четырехзвездочный отель «The Fifteen Keys Hotel». Его преимущества: индивидуально оформленные номера, обильный завтрак и послеобеденный чай. Несколько минут ходьбы, и вы окажетесь у Колизея или у главного городского вокзала Термини.




Размещение с семьей

Детям, несомненно, понравится местоположение отеля «Hotel San Carlo», ведь рядом имеются не только Испанские ступени, но и масса продавцов мороженого. Расположенные неподалеку сады Боргезе также отлично подходят для семейного отдыха. Здесь есть игровые площадки, а также возможность покататься на пони или посмотреть кукольное шоу. Если возникнет желание кинуть монетку в фонтан Треви, то он тоже недалеко.
Отель «The Inn at the Spanish Steps» размещается в интересном здании XIX века, в котором некогда жил Ханс Кристиан Андерсен. Помимо обычных комнат, здесь есть и специальные семейные номера. На крыше имеется терраса с видом на Испанские ступени. Балконы некоторых номеров также выходят на эту достопримечательность.
Отель «Hotel Navona» относится к среднему ценовому сегменту, но он предлагает большие семейные номера, а находится у площади Пьяцца Навона. Место это крайне популярно среди детей благодаря уличным выступлениям и продавцам мороженого. Пять минут ходьбы, и вы у Пантеона. Десять минут – и перед вами большой выбор пиццерий района Трастевере или отличный рынок площади Кампо-деи-Фиори. Если пройтись чуть дальше, можно прийти к Колизею и Форуму.
Еще одна интересная гостиница с семейными номерами - «Le Meridien Visconti Rome» - расположена в пяти минутах ходьбы от Ватикана и площади Святого Петра. А если пройтись 15 минут, вы окажетесь в самом сердце города. При возникновении желания посмотреть на площадь Пьяцца Навона или Пантеон, просто перейдите реку.




Размещение вблизи Испанских ступеней

Любители магазинов, вероятно, захотят проживать недалеко от лучшей торговой улицы. Ведь это позволит быстро вернуться с покупками, разгрузиться, и отправиться за новыми. Впрочем, многие модные магазины на улице Виа-деи-Кондотти могут доставить ваши приобретения прямиком в отель. Рядом с данной улицей находится несколько хороших отелей. Отсюда, кстати, недалеко и до других знаковых торговых мест, вроде улиц Виа-Витторио-Венето и Виа-Бокка-ди-Леоне.
В десяти минутах от знаменитой лестницы расположилась гостиница «Sofitel Rome Villa Borghese». Она возвышается над городом с вершины холма, находясь на самом краю садов Боргезе. Такое положение обеспечивает великолепные виды на город и купол Собора Святого Петра, особенно с террасы или ресторана на крыше.
Отель «Deko Rome» даже не выглядит как отель (он находится в офисном здании), однако, когда вы увидите большие, хорошо обставленные номера, вы поймете, почему гости оценивают его очень высоко.
Еще один роскошный вариант – гостиница «Mario de’Fiori 37», которая расположена в здании XVII века, но имеет современные номера. На крыше есть хорошая терраса, где можно наслаждаться здешним завтраком


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Топ-10 российских отелей, которые могут соперничать с турецкими
С каждым годом на российских курортах всё больше отелей переходит на систему обслуживания «Всё включено». И сезон 2017 года не стал исключением. Но по сравнению с лидерами в этой сфере &ndash...
Выбирайте горящие путевки
Многие слышали название «горящие путёвки», но не все знают, что это такое. Если вы хотите поехать отдохнуть, и при этом не оставлять много денег в туристическом агентстве, покупайте горящие...
Проведение свадьбы, свадебной церемонии на Кубе
Где Вы мечтали обвенчаться? На белоснежном пляже? В лучах заката? В живописном саду? Эти и многие другие возможности венчания есть на Кубе. Недаром второе название этого местечка – остров Свободы...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам