Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Гамбия
/ Туристические новости / Гамбия

Туры
в Гамбию

Погода
в Гамбии
Курорты
Гамбии






Royal Flight начала полеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в столицу Гамбии г. Банжул

 

02-10-2018
01 октября 2018 г. в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония открытия прямых рейсов авиакомпании Royal Flight в Банжул (Гамбия). Рейсы по новому направлению выполняются три раза в месяц на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 767-300. Пассажиры авиакомпании обслуживаются в Терминале F.

Новое направление позволит путешественникам открыть для себя высококлассные курорты на побережье Атлантического океана, ознакомиться с богатейшим животным и растительным миром джунглей в любом из семи национальных парков Гамбии , которые способны привести в восторг любителя природы разнообразием фауны — 117 видов животных и 560 разновидностей птиц. Туристы смогут посетить колоритные африканские рынки, музеи рабства и уникальные памятники первобытной истории человечества, посмотреть турнир по национальной борьбе и услышать, как звучит национальный музыкальный инструмент - 21-струнная арфа кора.

За счет масштабного развития инфраструктуры, открытия новых направлений, прихода новых авиакомпаний и увеличения частоты рейсов Шереметьево предлагает широкие возможности для стыковок и прямых перелетов по всему миру.

По итогам 2017 года Шереметьево занял второе место по темпам развития маршрутной сети в Европе среди аэропортов с ежегодным пассажиропотоком более 25 млн человек, согласно ежегодному отчету Международного совета аэропортов (ACI).

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево превышает 220 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г.

Шереметьево по итогам 2017 г. стал лучшим по качеству обслуживания аэропортом Европы с пассажиропотоком 25-40 млн пассажиров в год и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Международный аэропорт Шереметьево — единственный российский аэропорт, который вошел в топ-50 мегахабов мира. Согласно исследованию Megahubs International Index, составленному британским аналитическим агентством OAG, Шереметьево занял 36-е место среди крупнейших мировых аэропортов и 10-е — среди аэропортов Европы, Ближнего Востока и Африки.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

29.09.2017   
Шереметьево и China Southern Airlines открыли маршрут Москва - Шэньчжэнь
28 сентября 2017 года в 21:45 мск Международный аэропорт Шереметьево провел торжественный прием первого
14.11.2017   
Авиакомпания «РусЛайн» начала выполнять региональные полёты из Шереметьево
13 ноября 2017 г. Международный аэропорт Шереметьево торжественно встретил первый рейс авиакомпании «РусЛайн».
26.04.2018   
Авиакомпания AZUR air возобновляет полёты из Шереметьево
С 27 апреля авиакомпания AZUR air возобновляет полёты из Международного аэропорта Шереметьево. Перевозчик
30.12.2016   
Шереметьево и Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia стали стратегическими партнерами
Международный аэропорт Шереметьево примет участие в кампании по продвижению России на внутреннем и зарубежном
29.10.2018   
Аэропорт Внуково приветствует нового партнера – авиакомпанию Uzbekistan Airways
Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways 28 октября начала выполнение рейсов из Международного аэропорта






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь