Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Оман
/ Туристические новости / Оман

Туры
в Оман

Погода
в Омане
Курорты
Омана






Султанат Оман открыл в России Представительство Министерства туризма

 

13-03-2019
12 марта 2019 года в Москве состоялась пресс-конференция, на которой генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман г-н Салем Ади Аль Мамари объявил об открытии в России Представительства Министерства по туризму Султаната Оман.

В задачи Представительства будет входить продвижение Омана как направления для рекреационного туризма, а также региона, привлекательного для MICE-индустрии и инвестиций, в том числе распространение информации для повышения осведомленности россиян об Омане и демонстрации туристических привлекательных локаций, взаимодействие со СМИ, содействие в организации выставок, воркшопов, семинаров и др.

«Для Султаната Оман Россия является одним из ключевых рынков продвижения, обладающим огромным потенциалом. Мы видим интерес к Оману как к туристическому направлению со стороны туристов из России и стран СНГ и расширяем географию представительств Министерства по туризму. Целью работы представительства должно стать заметное увеличение турпотока, который за первые 2 месяца 2019 года составил более 4 000 человек. Работа представительства будет способствовать боле глубокому взаимодействию с российским туристическим сообществом и общественностью для продвижения туристического потенциала Султаната Оман», – говорит г-н Салем Ади Аль Мамари (Salem Adi Al Mamari), генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман.

Султанат Оман по праву считается жемчужиной на краю Аравийского полуострова. Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. Здесь с утра можно пойти на традиционный базар, а вечером – на шоу мирового класса в прославленный Королевский оперный театр Маскат а. Безусловное очарование Оману придает и гостеприимство местного населения. Туристов часто могут пригласить на оманский кофе и финики – предложение, от которого не стоит отказываться.

Гости страны и любители приключений, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане все, о чем мечтали, и даже больше. Пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер –это далеко не полный список. Красоты Омана поистине разнообразны во всех уголках страны – здесь есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и залитые водой долины (вади), и будоражащие воображение пустынные пейзажи. Даже когда весь регион погружается в летний зной, в Дофаре намного прохладней, равно как и в горной местности Аль Хаджар. Вот почему это туристическое направление уникально и привлекает гостей со всего мира.

Султанат Оман уже сделал несколько шагов навстречу российским туристам.

Осенью 2018 года началось выполнение ежедневных прямых рейсов авиакомпании Oman Air по маршруту МоскваМаскат . Также Россия была включена в список стран, граждане которой могут посещать Султанат Оман по упрощенной схеме. Визу можно оформить онлайн на специальном визовом сайте полиции Омана (https://evisa.rop.gov.om/).


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.03.2019   
Oman Air начала предлагать Stopover в Омане
Пассажирам, путешествующим первым и бизнес-классами Oman Air, будет предложена бесплатная ночь с завтраком
14.05.2019   
Более 6 тысяч россиян посетили Оман в первом квартале 2019 года
За первый квартал 2019 года 6 585 российских туристов посетили Оман. Это в 4,7 раз больше, чем за аналогичный
05.09.2019   
Туроператор PAC Group начал продажи туров в Султанат Оман
Туроператор PAC Group добавил Султанат Оман в портфолио направлений и начал продажи туров в эту страну.
16.09.2019   
Султанат Оман занял второе место в рейтинге самых безопасных стран мира
Султанат Оман признан одной из самых безопасных для туристов стран мира по версии Всемирного экономического
04.05.2019   
Оман на карте международных спортивных мероприятий
Оман прочно укрепляет свою позицию спортивного центра Ближнего Востока. В Султанате проходят многочисленные






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь