Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Оман
/ Туристические новости / Оман

Туры
в Оман

Погода
в Омане
Курорты
Омана






В Омане введены дополнительные меры по борьбе с коронавирусом (COVID-19)

 

18-03-2020
Верховный комитет по управлению эпидемиологической обстановкой султаната Оман принял ряд новых мер по борьбе с распространением вспышки коронавируса и строгому ограничению туристического потока на территории Омана.

Исходя из международной эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией коронавируса COVID-19, Верховный комитет под председательством министра внутренних дел Омана Хамуда бин Файзал аль-Бусайди ввел дополнительные ограничения на въезд на территорию Омана, а также общественную жизнь внутри страны. Распоряжения вступают в силу с 17 марта 2020 года сроком на 30 дней.

Введен запрет на въезд граждан всех иностранных государств на территорию султаната через все сухопутные, морские и воздушные порты и контрольно-пропускные пункты. Этот запрет не распространяется на граждан Омана и стран Содружества Персидского залива, а также пассажиров с резидентскими визами.

Запрет на въезд иностранцам, прибывшим в султанат Оман из любой страны мира, не распространяется на тех, кто получил туристическую визу до 15 марта с.г., если они не являются туристами, прибывшими из пяти стран, в отношении которых введено эмбарго (Китай , Южная Корея , Италия , Египет и Иран).

Запрещен заход круизных судов в три пассажирских порта Омана – порт Султана Кабуса (Маскат ), порт Салала и порт Хасаб (Мусандам).

Пассажиры, прибывающие в султанат через все сухопутные, морские и воздушные порты и контрольно-пропускные пункты, обязаны пройти двухнедельный карантин.

Трансферным пассажирам разрешается путешествовать через аэропорты султаната Оман.

Парки, форты и крепости, музеи, Королевский оперный театр, Большая Мечеть, археологический парк «Аль-Балид» и другие места массового посещения временно закрыты до дальнейших распоряжений.

Отменены все общественные мероприятия, в том числе спортивные соревнования, конференции и праздничные торжества (в том числе в отелях), похоронные церемонии, пятничные молитвы в мечетях.

В связи с новыми ограничениями на поездки национальная авиакомпания Oman Air приостанавливает все полеты между султанатом Оман с Бахрейном и Египтом с 19 марта с.г. до дальнейшего уведомления.

Туристам, запланировавшим посещение Омана с середины марта до 17 апреля, рекомендуется обращаться в туристические и авиакомпании для переноса сроков своей поездки.

Несмотря на строгие превентивные меры по борьбе с эпидемией коронавируса в Омане, зимний туристический сезон с сентября 2019 г. по май 2020 г. можно считать состоявшимся, поскольку запреты на въезд в страну затронули лишь последние 30-45 дней этого периода.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.03.2020   
Оман приостанавливает выдачу туристических виз на 30 дней
По сообщению посольства султаната Оман в России, опубликованному 13 марта 2020 г. на официальном канале
06.05.2020   
Оман снимает часть ограничений на коммерческую деятельность в период эпидемии COVID-19
В Омане открываются промышленные и коммерческие предприятия в связи со стабильной эпидемиологической ситуацией
31.10.2006   
Оман становится важным центром круизного туризма
Оман становится важным центром круизного туризма. Международная туристическая компания Silversea запланировала 18
19.06.2020   
МИД РФ: говорить о сроках открытия границ для россиян на популярных направлениях рано
Называть конкретные сроки открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях
14.12.2009   
Обзор по туристическому рынку Омана на начало 2010 г.
Основным туристическим направлением Омана является юго-западное побережье, а среди туристов преобладают жители стран






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь