Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Турция / Кемер / Текирова / FUN&SUN FAMILY Club Saphire / Отзывы

Туры в Текирову

Отели
Текировы
Погода
в Текирове
Курорты
Турции






Отзыв на FUN&SUN FAMILY Club Saphire 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
3.2
5
3
2
Поездка в Турцию.
Я начал копить на поездку в феврале, в итоге в начале августа у меня была вся сумма.
Путевка на 4 человек на 14 дней обошлась в 330 тыс. рублей, с собой мы взяли 500 долларов, которые удалось купить в банке без каких либо проблем.
Турция была выбрана не сразу и до последнего я сомневался стоит ли туда ехать.
В этой стране я не был ни разу, но по отзывам понимал, что это не мой формат, и вряд ли он мне "зайдет". Рассматривали Египет примерно за эти же деньги - но акула слопала туриста и эта, мною нелюбимая страна, отменилась.
Я всей душой желал Таиланд, но он дороже ( 9 дней по цене как 14 в Турции), и денег с собой нужно хотя бы в 2 раза больше.
Да и для детей в Тае не все пригодно в еду, много острого и пряного (как оказалось в Турции - то же).


Покупка прошла в агентстве Мир на ладони, наш менеджер - Евгения была просто душка, все наши капризы учитывала, не обращала внимание на суету наших деток )) Всю информацию нам дала в полном объеме, документы все вовремя предоставила, на все наши глупые вопросы ответила.
Сама поездка началась 21 сентября, и с самого начала у нас встала проблема поездки в аэропорт с двумя детьми ( соответственно с двумя детскими креслами), в г.
Полевском нам отказались предоставить такую услугу все компании такси, куда мы обратились.
ПОЗОРИЩЕ! доехали до Екатеринбурга на личном авто, оставили его на стоянке и вызвали Яндекс такси с 2- мы креслами.
Он думал минут 5 и отказал, сославшись на то, что нет таких машин.
Вызвал с одним креслом, приехал парень на солярисе.
И у него в багажнике было 2 кресла.
Занавес..
Вовремя приехали в аэропорт, в числе первых пришли на регистрацию, попросили посадить нас вместе, в чем нам не отказали.
Летели мы ночью, на самолёте Boeing 737-800, турецкой компании Corendon.
Самолёт новый, прям пахнет новым.
Из неприятного - цены в нашем аэропорте.
Это просто жесть, жаднее только турки в Анталии)) Долетели мы примерно за 5 часов.
Дети спали, почти не капризначали.
На борту не кормили и даже не поили.
Вернее за деньги можно было купить и то и другое.
Турция - ЖАДНОСТЬ! Для меня это стало девизом всей поездки.
Прилетев в Аэропорт Анталии и получив багаж, мы пошли искать наш трансфер - вот тут было не совсем все очевидно, рассчитано на тех, кто был уже, но мы минут за 5 разобрались и нашли свой минибас Фольцваген.
Сели на задний ряд, как потом оказалось - зря.
Пока ехали через огромные пробки Анталии было почти все ок, кроме того, что жмот водитель экономил топливо и не включал кондиционер.
Когда выехали на трассу - мин автобус начало значительно трясти и раскачивать.
Дочь Арину начало укачивать, и ее стошнило раза 3, а у нас с собой небыло пакета, ведь раньше такого не было.
Пострадала кофта, куда все собирали )) объехав кучу отелей в Кемере и Чамвьюве мы последние доехали до Текировы и вышли возле нашего отеля FUN&SUN FAMILY CLUB SAPPHIRE 5*, где нам предстояло провести 2 недели.
Дорога от аэропорта заняла 2 часа.
Отель, где мы провели 14 дней, по началу оказал на меня позитивное впечатление, просторное лобби с лёгких закосом в шик и красоту, монументальный центральный колодец, заканчивающийся прозрачной крышей, рояль на заднем плане, приветственные напитки возле статуи коня.
Сразу по приезду нам одели браслеты, забрали паспорта и сказали " Идите обедайте, потом решим вопрос с заселением, оставляйте чемоданы и вперёд". Такой деловой подход мне понравился, и мы всем семейством пошли обедать.
Столовая располагается на минус первом этаже, и в ней я выделил несколько зон.
В основной находятся блюда с едой, зона фруктов, горячих блюд, салатов, десертов, хлебный уголок, диетический уголок, зона приготовления напитков, бар, детский уголок.
Так же есть гриль зона, она небольшая, и продолжается обычными столами под навесами.
Так же столы стоят во дворе, они либо под солнцем, либо закрыты зонтами - тентами.
В этой зоне некоторые альтернативно одаренные личности ( почти все турки и европейцы, но и некоторые русские с ними) умудрялись курить во время еды.
Мудаки.
И с торца столовой ( рестораном это назвать у меня язык не поворачивается) так же столики, они граничат с детской площадкой, за ними удобно кушать и смотреть за детьми на игровой площадке.
В столовке обычно пара видов супа - типа томатный и грибной, были ещё с лапшой, типа солянка (нет), все виды несъедобные.
В гриль зоне жарят рыбу (высушивают, рыба вся невкусная), курица ( всегда недожаренная внутри, сгоревшая снаружи), наггетсы куриные (соевые), овощи на гриле - помидорами, сладкие перцы.
Копчёная лапша (ужас), обычная лапша ( варили несколько дней в одной воде?, все время пахла прокисшим) и панкейки с кучей полунатуральных добавок ( шоколадная паста, варенья и т.д.)


В отделе фруктов были арбузы ( иногда вкусные, иногда пресные), дыня, вкусная, но другой сорт, не такой, к какому привык весь СНГ.


В диетическом отделе была недожаренная картошка, переваренная гречка в воде, селёдка вареная!!??, и прочая мерзость без соли, ничего там не берите, оно все не съедобное и заветренное.
В хлебном углу 5-6 видов хлеба и булочек, все свежее, вкусное, тут у них полный порядок, иногда выставляли рядом гриль электрический ( грязный, вонючий, закопченый) и можно делать горячие бутерброды.
В детском отделе было все то же, что в диетическом ( несъедобное), наггетсы ( пластиковые), суп (мог попасться пересоленый так, что разбавление его водой в 2 раза не спасало)


Уголок там же с вафельками/печененками с наполнителем из пальмового масла и холодильник с пастеризованный в тетропаки соками и молоком (1,5% - Жадность!!). Холодильник был настоящей находкой и эти соки и молоко очень выручали, прям респект тому, кто придумал!!!


Рядом стоит микроволновка и блендер, все такого вида... я не разу не видел, чтобы ими пользовались.
В основном разделе были вторые блюда сердце, почки , желудки во всех их проявлениях, я пробовал только сердце - оно всегда резиновое, пару раз в неделю делали они грудку куриную в соевом соусе - ну так... я бы в 100 раз лучше сделал.
Там же запеченые баклажаны, грибы, помидорки, пюре.
Картошка фри один раз была.
С картошкой у них беда - не могут они ее готовить, сырая 100%. В молоке один раз была, молоко пригоревшее, картофан сырой ((.


Яица вареные в соли лежат - степень проварки рандомная.
Дальше идут в зависимости от приема пищи или салаты " сделай сам" (куча зелени, всяко порезанных овощей, и заправки для салатов - хрень, кстати, полная) или сыры и мед в сотах ( тоже прикольная штука, выглядит достойно, молодец, кто придумал). Там же могут быть всякие хлопья/колечки/ молоко в большой бадье, которую они ленятся мыть и оно скисает в момент на такой жаре.
Зелень вечно непромытая, крупно нарезанная.
С другой стороны десерты - пироженки, тортики, маннички.
Не трудитесь, вкусного там ничего нет, все пропитано клейким сахарным сиропом так, что он стекает с них.
Тут же фрукты лежат ( вкусные). Яблоки - по внешнему виду немытые.
Раз в неделю были "турецкие дни", минут 20 играла живая музыка (ужасная), было какое-то тематическое оформление, блюда были национальными, в каждое блюдо втыкали насмерть зажаренную лепешку, типа красиво...
Подавали пару раз запеченого в соли тунца, его дербанили, разбивали в кашу мясо и всем давали грам по 150.


Рис и булгур были вкусными, фасоль в томате я не пробовал ни разу ( у них мания - к томату сразу добавляется куча специй), томатный суп был так себе, а потом , когда меня им тошнило - то вообще разлюбил)))


В наливайке наливают алкоголь, какой попросите, мне один раз отказались дать два пива, типа жена пусть сама себе идёт.
Пиво эффес ( там все промаркированно им и краны и стаканы, но 100% не ручаюсь). Вино все - хрень.
По утрам дают свежевыжатый апельсиновый сок ( вкусный). Если днём попросить сок - дадут порошковую хрень.
Дети отказывались ее пить (эх, они ее сухую не лопали, счастливые 90-е). Народ, на мой взгляд, выпивал весьма умеренно.
Ну типа семейный отель и все такое.
Первый 3 дня столовая поражает своим разнообразием, а потом приходит уныние и появляется тупая боль в кишках.
Не знаю у кого как, у меня через неделю отдыха случились блевашики - обосрашики, в достаточно острой форме.
У моих детей это было не по разу, супруга тоже не избежала.
Это при том, что у нас регулярно моются руки, и вообще мама фанатично к гигиене относится, т.к. ветврач по профессии.
Вообще столовке эта тянет максимум на 3*, какие там 5??!! Еда невкусная, не натуральная, тарелки, стаканы вечно грязные, из - за гриль зоны в воздухе копоть.
Дети как начали питаться с самого начала резиновыми наггетсами, так с них и не слезали 14 дней, я над ними ржал первые 5 дней, а потом пропустив полтора суток приема пищи - перешёл на них же.
Итог двухнедельного олинклюзива - девочки у меня похудел, я из- за скудного, однообразного питания скинул 2 кг.
На добавку - вместо скатерти - бумажные листы а4, ножи тупые, постоянная вонь и смрад подгоревших продуктов


Повара и управляющего отелем - гнать в шею, поставщиков менять.
На удивление обслуживающий персонал быстрый и четкий, готовый прийти на помощь.
Вернёмся к нашему заселению.
На рецепции нам сказали, что у нас оплачен эконом и поэтому 4е спальное место у нас будет - раскладушка. ( на сайте отеля написано, что это не так, там отдельная софа). Но вопрос можно решить за взятку а 60$. (ЖАДНОСТЬ!!) Что мы и сделали, попросив номер в основном корпусе на "не шумной" стороне ( не шумных там нет, только более шумные или менее). Номер нужно выбирать в основном корпусе, со стороны бассейна, но не в самом начале, там какие то компрессоры.
С противоположной стороны идут вплотную хозкорпуса отеля Риксос, там какая то промышленная посудомойка, все брякает, звенит, шипит, там капец, и там внизу столовке, смрад и вонь.
Т.н Анекс корпуса, во дворе, - говорят все сильно убитые, я не был, снаружи - так и есть, и они совсем близко к бассейну.
Где какой то гений поставил сцену и колонки не к морю, а к жилым корпусам!!!! Поэтому хочешь ты на дискотеку или нет - заснешь ты только в 24.00, когда она закончится.
Повезло торцевым номерам, слева у тебя тысяча вилок моется, под тобой вонища из-за пригорелой курицы, а слева дынц-дынц до полуночи дискач!!!


Номер нам достался норм, можно придираться конечно к раздавленным клопам на потолке и следам крови на шторах, но живых мы не видели, тут грешить не буду..
Номер слегка подбитый, кровати скрипучие, в ванной слегка плесень на герметике, который отошёл и кабинка душевая течет, но это все мелочи жизни, я не вредный, номер мне реально понравился, сейф есть, ничем не закреплённый (( две кровати, большая и маленькая холодильник с всякой газировкой, чайник и кофе в пакетах.
В прихожей плитка, на полу в основной зоне - ламинат.
Балкон с 2мя креслами и сушилкой для одежды, кондиционер, телевизор, зеркало.
Смутило только то, что в Таиланде это трешкой называется, но хренпли придираться, жить можно с комфортом, одних подушек вон 7 штук.
И, кстати, положили много всякой расходки, шампуни там и прочего.
После заселения пошли мы исследовать территорию.
Отель расположен на небольшом (сравнительно) участке земли.
По фронту метров 100, и длинной метров 300, участок прямоугольный и выходит к морю, соответственно имеет пляж где то те же 100 метров.
С одной стороны он ограничен отелем Rixos и с другой Pirates club.
Риксос сильно лучше, путевка туда стоит раза ви3 дороже, а пиратский отель - может даже похуже, я не был, не знаю.
На территории очень много сосен, но не таких, как у нас на Урале, а с длинной мягкой иголкой.
Они очень красивые, но будьте осторожны, их смола одежду пачкает не хуже нашей!! Так же растут пальмы, кустарники, кипарисы.
Перед отелем в релакс зоне есть бассейн, который почему то обходят, и о чудо!
Там чище вода и всегда свободны лежаки.
Второй бассейн находится между морем и корпусом, а третий - внутри здания, при нас он не работал, я так понимаю это зимний вариант.
Лежаки возле основного бассейна, а так же на пляже наши дорогие соотечественники с утра метят полотенцами.
Идиоты.
Без этих баранов лежаков бы хватало всем и всегда.
Администрация отеля с этим не борется никак.
Пляж такой - обычный.
Оборудование все старое, замызганное.
Занавески на платных шатрах все серо - жёлтые.
Море хорошее, теплое, у берега есть инстакачели, куча зонтов от солнца.
Меня смутили штыри, торчащие в воде на 10-15 см.
И, хотя они все обросли и стали гладкими и слизкими, думаю при падении на него мало не покажется.
Если отплыть от берега метров на 10 - все дно будет усеяно какими то старыми ржавыми конструкциями, видимо старый пирс или что то вроде этого.
Главным откровением в этом отеле для меня стал тукан клуб.
Там дети могут провести время начиная с 10:30 и до самого вечера.
Отдал детей с перерывом на обед и можешь развлекаться как хочешь, a пятеро заботливых девушек будет смотреть за твоими детьми, организовывать конкурсы, вручать медали, грамоты, хвалить их, а иногда и обнимать и тискать.
Мои дети не могли дождаться, когда девушки аниматоры громко объявят в очередной раз - "Мини, Мини, Диско!!!". Тут руководство отеля можно только похвалить, грамотно сделали, две программы для детей разных возрастов.
Можно было бы цикл программ сделать двухнедельным, а не недельным, а то дети удивляются, услышав, что у Тукана опять день рождения :))))


Выражаю личную благодарность от себя и своих детей Диане, Павлине, Светлане, Джонни, Марид.
А так же Никите в роли Тукана )))).


Рядом с отелем есть небольшая деревня Текирова, можно сходить туда, но только вот цены (Жадность!). Особо, если честно, там делать нечего.
Выводы: я надеюсь, что это был мой первый и последний раз в Турции, т.к. ни страна, ни отель, ни люди - мне не понравились
Название: FUN&SUN FAMILY Club Saphire

Адрес:Турция,Текирова , Tekirova - Kemer 07995 Antalya - TURKEY.

36.506981 30.537636

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-10-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на FUN&SUN FAMILY Club Saphire

29.10.2023  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 2
Добрый день. Это было мое второе знакомство с отелями сети Fun Sun и последнее. А теперь по порядку. Заселение. Мы прилетели на ночном рейсе, до отеля ехали около 2х часов, за нами приехал маленький автобус, по дороге заезжали в 5 отелей. Сапфир был последним. Около 9 утра приехали в отель. Нужно отметить
Подробнее
27.10.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Достойный отель. Не 5 звезд конечно но 4 точно. Красивый вид, приятная территория, хороший бар возле пляжа, печально что все красивые напитки подавали в пластмассовых стаканах. Понравились очень фреши за 2 доллара, за территорией отеля - дороже как ни странно )
Подробнее
13.10.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
В августе отдыхали в отеле Fun & Sun (клуб Сапфир) в Текирова. В Турции я впервые, до этого отдыхала в Европе. Отель выбирала по отзывам, за этот год было много положительных отзывов, но отрицательные были такие, которые лично для меня были значимы. Однако, выбирала наспех, решилась поехать в Текирову
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Pirate`s Beach Club
143 отзыва 4.5
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 119402 руб.
* без перелета от 35893 руб.
5 Rixos Premium Tekirova
274 отзыва 4.5
Бассейн
Бассейн с подогревом
Крытый бассейн
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 209306 руб.
* без перелета от 588148 руб.
5 Marti Myra
191 отзыв 4.4
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Крытый бассейн
Ночной клуб
Тур с перелетом от 131803 руб.
* без перелета от 131574 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь