Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Ямайка
/ Страны / Ямайка / Блог

Когда лучше всего ехать на Ямайку?

Туры
на Ямайку

Курорты
Ямайки






 

Даже в таком насыщенном красотами регионе, как Карибский бассейн, Ямайка считается особенно привлекательной. Здесь есть, на что посмотреть на протяжении всего года: от кристальных вод, омывающих коралловые сады и накатывающих на мягкие песчаные пляжи, до высоких хребтов Голубых гор. Принять решение о лучшем времени для путешествия может быть сложно, так что мы предлагаем вам свои комментарии по этому вопросу.


Сезон: с декабря по март

Лучшее время для фестивалей на открытом воздухе
В это время можно ожидать теплую погоду и солнечные дни, особенно – на побережье. Также приготовьтесь к большому количеству туристов. Дожди бывают редко, а это значит, что большую часть времени вы будете проводить на пляжах или на многочисленных музыкальных фестивалях. Один из крупнейших концертов регги на Ямайке - «Rebel Salute». Проводится он на площадке «Plantation Cove» в бухте Святой Анны во вторую субботу января.
Еще в январе проводится фестиваль «Accompong Maroon», где можно почувствовать дух настоящей истории Ямайки. Мароны – это потомки бывших африканских рабов, которые сбежали с внутренних плантаций и обосновались в горных районах острова. Праздник в январе проводится в честь объявления независимости (самоуправления) поселений беглых рабов.

Переходный сезон: апрель – май

Лучшее время для походов на природу
Весной на Ямайке снижаются цены в отелях, и уменьшается количество туристов. Погода преимущественно сухая (за исключением города Порт-Антонио). Пока не начался сезон дождей, самое время исследовать множество заповедников острова и оценить пейзажи, например, в Голубых горах.


Низкий сезон: с июня по ноябрь

Лучшее время для ценителей искусств
Главная проблема в это время года – внезапные ливни и ураганы. Несмотря на столь неблагоприятный прогноз погоды, крупнейший музыкальный фестиваль Ямайки проходит именно в июле. На Летний фестиваль регги в городе Монтего-Бей собираются исполнители жанра и танцоры со всего мира. Даже если вам не удастся приехать в сам город, не переживайте – фестиваль выходит далеко за его пределы.
6 августа проходит местный День независимости с масштабными праздничными мероприятиями по всему острову.

Январь

Это разгар туристического сезона. Погода стоит солнечная и теплая, а это значит, что почти все люди будут на пляжах.
Ключевые события: Музыкальный фестиваль «Rebel Salute», фестиваль «Accompong Maroon».


Февраль

Погода все еще сухая и солнце по-прежнему сияет. В это время, на востоке острова проходят важные культурные фестивали.
Ключевые события: День рождения Боба Марли, Фестиваль морепродуктов, Фестиваль «Merritone Memories».


Март

Количество туристов уменьшается, сезон подходит к завершению, но погода все еще хорошая. Столичные жители и гости начинают готовиться к таким мероприятиям, как Городской забег в Кингстоне.
Ключевые события: Чемпионат по легкой атлетике среди мальчиков и девочек, Городской забег в Кингстоне, Ямайский фестиваль бега, Фестиваль кофе Блю-Маунтин (сорт кофе).


Апрель

Несмотря на то, что это начало переходного сезона, погода остается преимущественно сухой. При этом цены и ажиотаж на улицах заметно уменьшаются.
Ключевые события: Фестиваль ямса в Трелони.


Май

В мае всерьез начинается сезон дождей. Впрочем, дожди кратковременные, а на юге острова остается достаточно сухо для главного литературного фестиваля страны.
Ключевые события: Международный литературный фестиваль в бухте Калабаш, Кулинарный фестиваль «Jamaica Observer Food Awards».


Июнь

Сочетание жары и влажности от дождей создает специфический климат, но на побережье морской бриз помогает сохранить прохладу. Также накал жары будет мягче в горах.
Ключевые события: Карибская неделя моды, Фестиваль и конференция маронов в Чарльз-Тауне.

Июль

Ох! Вот, теперь, действительно жарко. И дело не только в погоде: один из лучших музыкальных фестивалей острова проходит в этом месяце. Сезон дождей все еще идет.
Ключевые события: Летний фестиваль регги.

Август

Жара становится максимальной, равно как и влажность. Дожди накатывают регулярно вместе с суровыми грозовыми тучами. Однако ритм торжеств на острове не замедляется.
Ключевые события: День независимости.

Октябрь

В октябре ливни идут часто, и, время от времени, на побережье накатывают настоящие ураганы. С другой стороны – жилье становиться максимально дешевым.
Ключевые события: Ямайский фестиваль кофе.

Ноябрь

Дожди ослабевают, хотя на северо-востоке острова все еще изрядно сыро. Это завершение низкого сезона, так что у вас остается последний шанс забронировать жилье по выгодной цене.
Ключевые события: Неделя ресторанов, Фестиваль «Cycle Jamaica».


Декабрь

Погода снова становится освежающе сухой, а отели начинают повышать цены. В период Рождества многие ямайцы прилетают на остров из США, Канады и Великобритании, чтобы провести праздники с семьей.
Ключевые события: Национальный фестиваль пантомимы «LTM Pantomime», Новый год, фестиваль «Rastafari Rootz», Марафон регги.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Словения: осень в оранжевых тонах
Осень — время сбора урожая и изготовления вина в Горицком регионе (Горишка) Словении. Из этой статьи вы узнаете о том, как делают словенские оранжевые вина, и почему именно осенью стоит поехать...
Тапати Рапа-Нуи — великий праздник на «пупу земли»
С 3 по 18 февраля проходит один из важнейших ежегодных праздников всей Полинезии — Тапати Рапа-Нуи. Артисты и местные спортсмены окунутся в древнейшие традиции острова. Отель Explora Rapa Nui...
Первый раз в Шанхае: лучшее, что есть в городе
Начиная с очарования обветшалого Старого Города, заканчивая космической архитектурой района Пудун, Шанхай – это город, который трудно недооценить. Для новичков, вид этого города – все равно...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам