Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Чехия
/ Чехия / Марианские Лазне / Ensana Nove Lazne Health Spa Hotel / Отзывы

Туры в Марианские Лазне

Отели
Марианских Лазней
Погода
в Марианских Лазнях
Курорты
Чехии






Отзыв на Ensana Nove Lazne Health Spa Hotel 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
5
5
5
5
Ездили семьей из 5 человек - я, муж, дочь (5 лет) и родители мужа. Взрослые ехали с вполне конкретной целью - подлечиться. Цель была достигнута, здоровье поправлено, силы набраны на ближайший год как минимум. Успели приехать за 40 минут до окончания обеда (у нас был включены завтрак, обед и ужин), наши вещи шустренько так донесли до номера и сопроводили до ресторана. К слову сказать, у ресторана есть дресс-код, но более-менее строго он соблюдается на ужин. На завтрак и обед мы ходили в спортивных костюмах, поскольку до обеда были лечебные процедуры и на переодевания время тратить не хотелось. Кстати, все процедуры распределяются согласно вашему желанию - можно растянуть на весь день, а можно распределить до обеда. Мы всё делали до обеда, а потом гуляли, наслаждались погодой и округой. Номера - замечательные. Чистота, уют, убирают каждый день, полотенца меняют по вашему желанию - можно каждый день, можно через день, как удобно. Весь персонал разговаривает на русском языке, а врачи и мед.персонал еще знают немецкий, английский ну вкупе к родному чешскому конечно. Общаться, принимать процедуры, слушать рекомендации доктора одно удовольствие - не переводишь мысленно врачебные термины, а просто слушаешь, внимаешь, лечишься. Питание - замечательное! При чём, в качестве совета - если соберетесь ехать - не берите обед. Не потому что не вкусно, боже упаси! Всё наивкуснейшее и наисвежайшее, просто он не нужен. Здесь настолько замечательные завтраки и ужины, что от утра до обеда не успеваешь проголодаться. В крайнем случае вокруг столько вполне доступных кафешек и ресторанчиков, что в случае сильного голода, можно перекусить там. Хотя нам и это было не нужно. Время в прогулках, процедурах проходило настолько быстро, что завтрак и ужин были очень кстати. Даже ребенку в обед было достаточно булочки с молоком, а супы мы с ней кушали за ужином, если кому-то это важно. Кстати, напитки на обед и ужин платные, цены вполне разумные. В обед стоит бадья с чистой водой (бесплатно), можно обойтись ей, а на ужин такой роскоши нет. Но мы брали либо бутылку воды, либо лимонад, этого хватало.

Мебель и сантехника в номерах новые, кровати удобные. Да, чуть не забыла. Пока мы обедали, нам в номер принесли доп.кровать для ребенка, а также мелкие сувениры - рюкзачок, карандаши, раскраски, детская бутылочка для воды и халатик с тапочками. Такая забота безусловно приятна.

Далее по отелю. В гостинице есть свой бассейн с хорошим джакузи. Но они небольшие. Если кто-то любит побольше (но ненамного) в отеле "Звезда" их же сети есть бассейн побольше. Советую идти не по улице, хотя это тоже хорошо, а по тоннелям. Они замечательные. Светлые, уютные, в некоторых рассказана история этих отелей, есть небольшие экспозиции и даже пара источников. А есть музыкальные тоннели, там поют птицы и топают лошади, детям обязательно понравится. В "Звезде" раздевалки шкафчики, поэтому советую топать не в халате, потому что через холлы отелей идти в халате не очень удобно и обязательно возьмите с собой сухие вещи. Там спокойно можно переодеться, высушить волосы, а при выходе в специальном аппарате отжать купальные принадлежности. Очень удобно кстати. Пока донесешь до номера, повесишь, приходишь с ужина - а вещи сухие и можно снова идти купаться. Только не забудьте прихватить с собой карточку от двери номера, без неё не откроете двери между отелями и не проедете на лифтах.

В отеле бесплатный и высокоскоростной вай-фай. Почти везде ловит, за редким исключением (но это особенности стен), так что без связи не останетесь. В номере плазменный ТВ, очень много русскоязычных каналов, в том числе музыкальные, есть чайник, чай-кофе-сахар. Но... нет воды. Поначалу мы не совсем поняли, а потом нам объяснили - воду в чайник можно спокойно набирать из под крана. Что мы и делали. Не отравились. Сырую не пили конечно, но после кипячения не запаха, не лишних вкусов не было. Ребенку наливали остывшую кипяченую воду в подаренную бутылочку и ей хватало.

Отель, безусловно уникальный. Тут всё и возраст отеля и сама аура того времени. В каждом повороте чувствуется 18-19 века, хочется надеть шляпку, взять ажурный зонтик и джентльмена под локоток и чинно прогуливаться по аллеям городка.

Вернусь! Несомненно!
Название: Ensana Nove Lazne Health Spa Hotel

Адрес:Чехия,Марианские Лазне , Reitenbergerova 53, Marianske Lazne.

49.975048 12.706681

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 01-06-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ensana Nove Lazne Health Spa Hotel

23.07.2018  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Все круто!!!Проживание,питание, лечение.Правда скучновато,но на выходных ездила на экскурсии в Прагу и Швейцарию.Все на высшем уровне!!!Вечером сауна,джакузи,интернет нормальный. Напитки вечером платно. За релаксом и шикарным лечением сюда!!!!Приеду обязательно еще!!!
Подробнее
11.09.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в августе (с 3-17) с маленьким ребенком 1г.9мес.. Летели Чеш.авиа. Приехали во второй половине дня, заселили в номер на 1 этаже, уже стояла заправленная детская кроватка с детским халатиком + пакет подарков для ребенка(раскраски, карандаши, шоколадки и мочалка в виде игрушки- мелочь, а приятно)
Подробнее
30.01.2013  
Обслуживание - 3 Питание - 5 Номер - 5
Отель: Взяли путёвку через турфирму, хотя обычно ездим сами везде. Отель выбирали по отзывам в интернете, пришли в турфирму за день до вылета и купили тур, виза была открыта. Оплачена была категория номера комфорт плюс и полупансион. При заезде поменяли завтрак-ужин на завтрак-обед. Каждый вечер ужинали
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бесплатный Wi-Fi
5 Falkensteiner Grand Spa
2 отзыва 3.9
Бесплатный Wi-Fi
5 Esplanade Spa & Golf Resort
6 отзывов 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь